Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько это вредно, если при мытье головы вода оказалась горячей, ненадолго, на мгновение, но всё же.. Какие могут быть последствия, ожог и т.п?понимаю, что возможно и бред, но переживаю (( приложить холодное не очень хотелось бы, т. к. И так голову продуло и лечу.. Заранее спасибо за ответ
Юлия Алексеевна, просто есть немного ощущение жжения.. Может от страха.. Не хотела холод прикладывать, тк голова продута и лечу, но приложила секунд на 15..теперь переживаю, что будет? Сама себе вредитель ((
Юлия Алексеевна, ещё такой момент.. Пришлось простоять с мокрой головой около минуты возле открытого окна.. Насколько это может усугубить ситуацию с продутой головой /лицом? Одно за другим, то лёд, то окно открытое с мокрой головой ((
Юлия Алексеевна, добрый день! Жжение на затылке немного остаётся.. Неужели может быть ожог от кратковременного воздействия горячей воды? ((или просто так совпало по времени, это невралгия и не стоит переживать?
Юлия Алексеевна, удалось попасть к дерматологу, сказала, что есть небольшое покраснение... А я больше ничего не спросила, тк попала без записи и торопилась.. И теперь вот и думай, что это ожог не ожог или просто покраснение не связано никак.. Невролог сказал, что жжение может быть от горячей воды и неврологическим...
Юлия Алексеевна, надеюсь, что обойдётся! Невролог пощупал шею и было очень больно в какой-то момент, мог он что-то повредить там? Сейчас тоже чувствительно и уже когда головой кручу, как будто похрустывает что-то.. Это уже я паранойю и не могло ничего случиться?
Юлия Алексеевна, да при движении головой даже не хруст именно в шее, а где то в затылке что-ли слышится., то-ли это в ушах так. Не пойму даже (но звук есть и неприятно это очень..
Юлия Алексеевна, да, назначение соблюдаю Главное, чтобы это не что-то врач повредил( просто сразу после приёма и болезненность усилилась, и хруст этот((
Юлия Алексеевна, боль была, когда он надавил на шею в одном месте.. Просто после приема появились и болезненность там где её не было и хруст этот (( вот и переживаю теперь..
Юлия Алексеевна, ещё при зевании, например, отдает в шею и затылок и челюстной сустав как будто чувствителен.. Это пройдёт тоже? Точно не может быть травматизация? ((извините, что замучила Вас, просто хочу уже всё выяснить и успокоиться наконец-то...)
Вы себя сильно накрутили. Ваши жалобы могут ухудшаться на фоне тревоги и стресса. Все что вы описываете - проявление остеохондроза. Должно пройти в течение 5-7 дней после лечения.
Юлия Алексеевна, добрый день! Простите, пожалуйста, понимаю, что возможно и бред, но мог ли врач при сильной пальпации шеи и позвонков какой-то нерв задеть? А то уже со страху рассматриваю лицо и кажется, что что-то не так и стороны отличаются (((понимаю, что скорее всего это мои психи уже, но уже чтобы окончательно закрыть все мои накручивания и успокоиться наконец-то решила спросить..) извините еще раз
Юлия Алексеевна, надеюсь, что так, просто уже 10000 раз пожалела, что съездила к врачу.. Приехала почти здоровая, уехала больная ((прям очень неприятные ощущения так еще из-за того, что это такие непонятные ощущения в лице, голове, шее, то и накручиваю себя, что нервы может задели вообще, потому что достаточно сильно надавил и было больно и из-за этого кажется, что стороны лица как-то отличаются и губы((
Данные признаки могут идти на фоне вашего тревожного синдрома. Если будете так сильно переживать, то будет только хуже. Для успокоения нервной системы можно начать принимать адаптол по 1 таб 3 раза в день 1 мес
Юлия Алексеевна, ну на фото просто еще так свет падает, что не видны все складки, а плохое фото, где видно, стыдно загружать, хотя может зависит от положения лица и всего тела в целом, от ракурса..) самочувствие казалось, что чуть лучше, но после выхода на улицу опять симптомы усилились..
Юлия Алексеевна, я пропила найз дней 9 уже, сколько максимально можно его пить? Просто если его бросить, то останется мидокалм и комбилипен, они без найза дадут эффект?
Юлия Алексеевна, никаких признаков, что нерв повреждён, нет? Просто кажется, что одна щека (сторона лица) ниже другой..это не связано никак с неврологическими симптомами?
Юлия Алексеевна, ну Вы же написали изначально, что нет признаков асииметрии и нет неврологической проблемы, значит так и есть? Просто пытаюсь успокоиться, а теперь опять непонятно..
Юлия Алексеевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, вытерла глаза очень жестким полотенцем, могла ли повредить как-то глаза? Просто по векам прошлась точно им, но переживаю, что и глазам досталось ((
Юлия Алексеевна, да просто было прям больно, как наждачкой и прямо по глазам провела, и сейчас дискомфорт в глазах, поэтому и запереживала.. Глаза-это не мелочь...
Здравствуйте. Серьезного термического ожога в данной ситуации не будет, если контакт с горячей водой был кратковременным. Я думаю что беспокоиться вам не о чем.
Алексей Cергеевич, просто есть немного ощущение жжения.. Может уже от страха.. Не хотела прикладывать холод, тк голова и итак продута, но в итоге секунд на 15 приложила.. Теперь переживаю, что будет? Сама себе врежу ((
Алексей Cергеевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации :после приема невролога заметила хруст при движении головой, в шее, даже не в шее, а как будто в затылке, где начало шеи, а может в ушах это.. Не пойму и не знаю, как объяснить.. Но ранее такого не замечала никогда ( и при осмотре в одном месте шеи было больно и теперь в это место отдает немного при зевании например.. У меня в целом сейчас голова /лицо чувствителтны, но шея была относительно спокойна (лечу продутые мышцы), а теперь после врача ещё и треск этот и в шее чувствительность.. Не мог врач что-то повредить? Он трогал шею и до позвонков тоже дотрагивался..
Хайшат Нарзановна, надеюсь, просто немного ощущение жжения, но может это от страха.. Боялась прикладывать холод, тк. Голова продута и лечу сейчас, но все таки приложила на 15 секунд.. Теперь переживаю, что будет? Сама себе вредитель ((
Хайшат Нарзановна, добрый день! Ещё пришлось простоять с мокрой головой у открытого окна около минуты.. Может ли усугубить ситуацию с продувом ноловы/лица? А то лечусь, вроде становится немного получше, а я то лёд приложила, то у окна с мокрой головой... Кошмар какой то (
Хайшат Нарзановна, жжение немного остаётся на затылке.. Неужели может быть ожог от кратковременного воздействия горячей воды? Или просто так совпало по времени?
Вита Григорьевна, на затылке не могу посмотреть, что там и как.. По ощущениям жжет немного, но может это уже со страху кажется.. Всё-таки приложила холод секунд на 15..теперь переживаю, что и так голова продукта, а ещё и холод приложила.. Что теперь будет? (
Вита Григорьевна, пока некому посмотреть.. Не хотела холод прикладывать, тк продута голова и лечу, но в итоге приложила секунд на 15..теперь переживаю, что же будет? (сама себе вредитель ((
Вита Григорьевна, ну симптомы на лице и голове, поэтому и переживаю, что приложила лёд.. Под вопросом были застуженные нервы, но вроде пока что невролог сказал что мышцы, но под вопросом..
Вита Григорьевна, добрый день! Ещё пришлось постоять у окна открытого с мокрой головой около 1-2минут..может ли усугубить ситуацию с продувом головы /"лица? А то лечусь и только немного становится лучше, а я то лёд, то открытое окно с мокрой.. Как нарочно(
Вита Григорьевна, надеюсь, что обойдётся! А вот жжение на затылке немного все равно есть.. Может и совпало с горячей водой, конечно,... Ожога же быть не должно от кратковременного воздействия горячей воды? (
Вита Григорьевна, возможно поеду всё-таки сегодня к неврологу.. Он же сможет посмотреть кожу головы или нужно обязательно к дерматологу или кто это смотрит?..
Вита Григорьевна, он не стал смотреть, сказал, что если ожог волосистой части головы, то сразу волосы выпадают..)) вот и думаю, нужно успокоиться или идти к дерматологу?
Вита Григорьевна,удалось зайти к дерматологу, она посмотрела, сказала, что есть небольшое покраснение.,а я больше ничего и не спросила, т. К. Зашла без очереди, торопилась.. В итоге что это ожог не ожог..не поняла.. Невролог вообще сказал, что жжение после горячей воды может быть неврологическим..
Вита Григорьевна, да она может не сказала про них.. Сказала, что пантенолом пшикать и гидрокортизоновой мазью.. Нужно или нет? Может и само пройдёт? Просто так сложно, когда не можешь посмотреть, лучше /хуже.. .. Могла бы я сама посмотреть и может уже давно успокоилась бы..
Вита Григорьевна, пантенолом и гидрокортизоновой мазью нужно мазать или нет, как думаете? Просто если покраснение, значит всё-таки ожог или необязательно?
Вита Григорьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации :после приема невролога заметила хруст при движении головой в шее, даже нюв затылке где шея начинается может, или в ушах..не пойму гед именно, не знаю как объяснить.. Но ранее такого никогда не замечала.. При осмотре в одном месте на шее было больно и он ещё трогал позвонки и теперь туда отдает при зевании, например.. У меня в принципе сейчас голова /лицо чувствительны(продуло мышцы), но шея была относительно спокойна.. Мог ли врач что-то повредить или успокоиться, это просто совпадение?
Вита Григорьевна, просто появился хруст после невролога,а он трогал позвонки, поэтому и запереживала (а он как-то самостоятельно пройдёт или так теперь всегда будет? Или нужно что-то пить, чтобы его убрать?
Вита Григорьевна, добрый день! Извините, пожалуйста, за беспокойство.. Понимаю, что скорее всего бред, но мог ли врач при сильной пальпации шеи и позвонков какой-то нерв задеть? Просто уже со страху рассмотриваю лицо и кажется, что что-то не так и стороны отличаются.. Понимаю, что это мои психи скорее всего.. Просто чтобы уже окончательно закрыть все мои накручивания и успокоиться наконец-то, решила спросить.. Извините еще раз
Вита Григорьевна, да просто ощущения очень неприятные и кажется, что и лицо как-то отличается.. Перепугалась, что может нерв какой задел,потому что было в одном месте больно..или это нереально?
Вита Григорьевна, надеюсь, что так и всё обойдётся без последствий! Просто уже кажется со страха, что с лицом что-то не так(( в общем ку-ку совсем видимо (
Надежда Ивановна, да я не могу посмотреть, на затылке и под волосами.. По ощущениям чуть жжет, но может и просто уже от страха.. Приложила всё таки холодное секунд на 15..теперь переживаю, что и так голова продукта ещё и холод приложила. Что теперь будет? (очень плохо, да?
Надежда Ивановна, пришлось постоять около минуты возле открытого окна с мокрой головой... Насколько это может ухудшить ситуацию с продутой головой /лицом? То лёд, то окно.. Какой-то кошмар(
Надежда Ивановна, не минусовая, но холодно.. Боюсь, что могла ещё добавить и так к продутой голове ( то лёд, то открытое окно с мокрой головой.. Как нарочно (
Надежда Ивановна, и жжение немного ещё остаётся на затылке.. Может совпало, конечно, с горячей водой и просто это продолжение истории с продувом головы/лица и перешли ощущения на затылок.., но переживаю, что а вдруг ожог! Или от кратковременного воздействия горячей воды не может быть?
Надежда Ивановна, да сейчас выходные, не хотелось бы выходить на улицу, чтобы до конца вылечить голову/лицо.. Поэтому очно вряд-ли удасться( думаете не может быть ожога? Не переживать?
Надежда Ивановна, переживаю да, потому что то одно то другое, какие-то нелепые ситуации со здоровьем.. Просто жжение совпало с горячей водой как-то по времени.. Вот и запереживала, что ожог ( точно не может быть? Простите, что замучила..
Не замучали. Всё хорошо. Просто это жизнь, что то будет меняться и не всегда так как нам хочется. Щас простыли и вода горячая полилась, это временно. Потихоньку поправитесь, все будет у Вас хорошо
Надежда Ивановна, просто если ожог, нужно что то делать..? Неужели от кратковременного воздействия горячей воды может быть ожог? Просто жжение не проходит почему-то..
Надежда Ивановна, не знаю, как лучше? Успокоиться и никуда не ездить, чтобы по холоду не ходить с продутой головой или уже съездить, чтобы успокоиться)
Надежда Ивановна, да невролог не стал даже смотреть, сказал, что если ожог волосистой части головы, то волосы сразу выпадают)) вот и думаю идти к дерматологу или успокоиться?
Надежда Ивановна, удалось попасть к дерматологу, она посмотрела, сказала, что небольшое покраснение есть, а больше я ничего не спросила.. Т, к попала без зпписи и торопилась.. Вот теперь и думаю, в итоге это ожог или что?
Надежда Ивановна, она назначила пантенол и гидрокортизоновую мазь.. Нужно или само пройдет? Просто невролог сказал, что никакого ожога от такого быть не может и жжение это скорее реакция мышц на горячую воду, тк сейчас у меня такой процесс идёт с продувом шеи/головы итд
Надежда Ивановна, врач могла и не сказать, тк быстро было все, а я не спросила.. Небольшое покраснение и всё, а что там и как и какие последствия.. Вот я балда конечно..
Надежда Ивановна, понятно, надеюсь, что обойдётся и не будет последствий! Просто если покраснение значит всё-таки ожог? И ещё теперь переживаю вот за что : невролог при осмотре шеи больно как-то надавил, было больно и сейчас болезненность в этом месте и ещё почему-то хрустит как будто, когда голову поворачиваешь.. Такого не замечала раньше. Мог он что-то повредить? Подскажите, пожалуйста..
Надежда Ивановна, есть болезненность, чувствительность.. Но у меня в целом сейчас дискомфорт в районе шеи, затылка, головы.. Всё-таки мог что-то повредить? А хруст из-за чего?как будто внутри, не в шее, а где то где затылок начинается... Не знаю, как объяснить(
Надежда Ивановна, просто до приёма невролога не было таких жалоб, что как будто хрустит что-то при повороте головы.. И при открытии рта отдает в то место на шее, где было больно при осмотре... От чего это может быть?
Надежда Ивановна, только сегодня была.. И после приема как раз появились симптомы.. Что же опять идти? Лучше бы не ходила, сидела бы дома, чем так... Сходила на свою голову, теперь ещё добавила себе проблем ((
Надежда Ивановна, добрый день! Простите за беспокойство! Понимаю, что возможно и бред, скорее всего, но решила спросить.. Мог ли врач при сильной пальпации шеи и позвонков какой-то нерв задеть и от этого идут такие ощущения? Просто со страху уже рассматриваю лицо и кажется что что-то не так.. Понимаю, что это уже просто мои психи скорее всего, но чтобы уже окончательно закрыть все мои накручивания и успокоиться наконец-то решила спросить)