Как лучше поступить

В области шеи есть новообразование похожее на родинку. Сегодня сходил на прием к дерматологу и он сказал что это себорейный кератоз. Так как он находится в области шеи и немного травмирован, врач дерматолог сказала, что его надо удалить с последующим анализом на гистологию. Или второй вариант сходить сначала на прием к онкологу и потом уже решать, что делать дальше. Как лучше поступить?

Лучше показать дерматоонкологу чтобы он посмотрел образование дерматоскопом.

Светлана, врач на приеме смотрела, как раз через дерматоскоп

и зачем тогда онколог??? себорейный кератоз можно отличить от др.поражений кожи при дерматоскопии. В чем тогда вопрос перед онкологом??? Возможно врач недавно занимается дерматоскопией и не уверена в диагнозе. Суть диагностики та же.

Светлана, здравствуйте, вчера удалил этот себорейный кератоз и сдал на анализ гистологии. Результат: плоский ороговевший эпителий. это же норма?

Да критичного нет

сходите к онкологу.