Сколько выводиться из организма семаглутид
Нахожусь в тяжелом рецидиве расстройство пищевого поведения, работаю с психиатром, психологом, сильно набрала вес в отношениях, сейчас очень тяжело сбросить вес даже с семавиком, даже когда я полностью голодаю. обратилась к эндокринологу. он сказал, что нужно сдать анализ тестостерона и пролактина в начале и ещё один анализ перед тем как принимать семавик(кальцитонин), объяснил это тем что если есть новообразование щитовидной железы, то этот препарат может развить онкологию, гастростаз и поэтому я хотела бы спросить, сколько перед анализами на ттг и гормоны щитовидной железы нужно отменить семаглутид. Боюсь что после него снова начну очень сильно кушать и наберут тот вес который очень тяжело скинула. после отмены семаглутида назначали сдать анализы алт+аст, глюкоза, билирубин общий, креатинин, т4 свободный, ттг и исследования уровня инсулина в крови.
Здравствуйте!
Конечно нужно перед началом приема препарата сдавать эти анализы.
Период полувыведения препарата составляет 1 неделю.
Но можно сдать анализы на фоне приема препарата, он не влияет на эти показатели, только на уровень сахара в крови (снижает его).