Что мне дальше делать?

Здравствуйте! В прошла году я лечился от токсокароза. Анализы в титрах показывали тогда 1:1800. В этом году, анализы показали 4,53 Я пропил мебендазод, албендазол, немазол и саноксал. Всё это заняло 40 дней с не большими перерывами. После курса лечения анализов не сдавал, т.к. не прошло 3 месяцев. Но после лечения, у меня появилась головная боль в области правого затылка, что затрудняет поворачивать голову по сторонам, запор, повышенное давление и шум в ушах, который был и до лечения. Так же, до лечения сильно хрустел позвоночник при ходьбе, что исчезло на 90%. Появились боль и оттеки ниже колен. За время болезни, т.е. на протяжении от 15 до 20 лет, я потерял вес. С 85 кг. опустился до 58 кг. Обследованием было установлено: киста печени, массой 200 млг., что было удалено 4 года назад. Через год киста восстановилась, но уже гранулёмо-образно, подобное было обнаружено в лёгких 5 лет назад, но посчитали за саркоидоз. В щитовидной железе то же обнаружена такая же киста в этом году. Обследование на поражение сердца, головного и костного мозга не проводились. На коже, на уровне спины по обоим бокам, имеются папилломы, больше напоминающие бородавки, размерами 1 см. в среднем. Твёрдые на ощупь. В течении полу года, зрение заметно ухудшилось. Мне через три месяца будет 70 лет, но очки ранее не носил. Я близорукий. Кроме того, после лечения, были отёки правой и левой кисти рук, что сопровождалось сильным зудом, особенно правой кисти. Местами появились водянистые пузырьки, которые прошли поле горячей ванночки для рук и применения перекиси, в течении 3-х дней. Агализы этого года, показали повышенные эзонофилы в два с лишним раза, повышенные анкомаркеры, где анкологию исключили после дополнительных обследований, были повышены эритроциты, что стало причиной обследования на токсокароз. Как вы считаете, каковы должны быть мои дальнейшие действия и стоит ли мне, принимать ещё один курс, после 3-х недель? Через какое время, сдавать анализы, выздоровел я или нет? Я всё это делаю без лечащего врача. Мне поставлен диагноз: зоб щитовидки, что лечу уже 4 месяца. Вес пока я не набираю, мышцы болят как и болели, быстрая утомляемость и бессонница. Очень хотел бы вашей оценки как специалиста. За раннее Вам большое спасибо!

Не могу сказать.
69 лет

Здравствуйте, к сожалению невозможно оценить динамику лечения токсокароза, так как два исследования проводились с определением разных параметров ( первый раз были титры, а во второй коэффициент позитивности) - сопоставить их невозможно.
Описанные симптомы не характерны для токсокароза, сейчас стоит обратиться к терапевту, ревматологу и неврологу, продолжать лечение от токсокароза не целесообразно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать