Недержание мочи

Здравствуйте! Пожалуйста помогите в деликатном вопросе моей свекрови.Женщина 84 года из сопутствующих заболеваний: сахарный диабет,остеохондроз,варикозное расширение вен нижних конечностей.Бывает головокружение и шум в голове,прокатывает Актовегин и ноотропы несколько раз в год.Но сейчас беспокоит недержание мочи,началось все с испуга,несколько лет назад,боится приехать к внукам даже погостить т.к имеет такую проблему,может не добежать до туалета ......Подскажите пожалуйста, можно ли помочь как то?

Принятый ответ

Добрый день. Причин недержанию множество. Соответственно и лечение разное. Нужно обратиться, для начала, к гинекологу.

Артём, Добрый вечер,бабушке 84 года она не пойдет к таким специалистам я надеялась что можно прицельно попытаться подлечить ее.Да че то говоря не безопасно в ее возрасте сейчас по больницам ходить,а качество жизни сильно страдает

Принятый ответ

Здравствуйте. Это возможно и центрального действия, т.е. связано с поражением мозга, и местные причины - опущение органов малого таза, и сахарный диабет мог дать нейропатию. Без осмотра очного такой вопрос решить довольно сложно. Сахар какой?

Наталия, сахар 7 примерно

Наталия, она принимала одно время какую-то травку,все было отлично,но в этом году траву собрать не могла

Примерно сахар не может быть. Какой сахар натощак? какой сахар через 2 часа после еды? Вы измерьте, потом напишите. Что принимает для снижения сахара?

Наталия, Принимает Метглиб 1/4 ,сахар на тощак 7,2_7,4 после еды никогда не мерила,но когда чувствует что сахар падает то меряет

Нужно измерить через 2 часа после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать ОАМ для исключения воспалительеого процесса. Для лечения применяйте Бетмига 50 мг.по 1 таблетке 1 раз в день в течении 3 месяцев или если нет глаукомы - Везикар 5-10 мг. (начать с 5, при неэффективности увеличить до 10) по 1 табл. 1 р в день 3 месяца. Выпллнять упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна. Также посетить невролога.

Галина, Здраствуте спасибо большое за ответ,глаукома есть! Попробуем первый препарат и анализы сдадим

Да, тогда только Бетмига. Ничего больше нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть пока начнет Везикар 5 мг по 1 табл. 1 раз в день, пока 30 дней. Надо повести дневник мочеиспусканий двое суток. Далее его оценить и принять решение. А по правилам бы сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек мочевого пузыря остаточной мочи.

Дмитрий, Спасибо огромное за ответ,поняла

При глаукоме нельзя Везикар, а Бетмигу можно.

Дмитрий, Спасибо большое,скажите пожалуйста эти лекарства пьют курсом 1мес или на постоянной основе?