Аденовирусный коньюктивит

Здравствуйте. у меня в левом глазу было чувство инородного тела, в глазу ничего не было. Я заказала сигнецеф, дексаме9тазон и офтальмоферон. У меня на следующий день пошел сильный отёк глаз боли, постоянно идёт слезоточивость и есть гной, но не много. Глаз весь красный. Мне поменяли лечение тобрекс, офтальмоферон, Ацикловир закладывать в глаз и таблетки, супрастин. Но отек еще стал сильнее и из глаза теряет постоянно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Это длиться 5 дней, но с каждым днем отек больше и улучшений нет.

сахарный диабет, гипертония,
49 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации. Спасибо.

Такое воспаление протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней. Поэтому нужно набраться терпения и соблюдать общую гигиену, чтобы не заразить домашних.
В таких случаях обычно рекомендуют.
1. Антибиотик (Тобрекс, Сигницеф) любой 4 раза в день 7-10 дней.
2. Противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол (Офтальмоферон без доказательной базы препарат), но если он у Вас уже куплен можно его продолжить , 8 раз в день 4 дня, 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. ⁠Максидекс по 2 кап 3 раза в день 7-10 дней. Будет снимать отёк с век.
4. ⁠Баларпан по 2 кап 4-6 раз в день до 1 месяца. Это кератопротектор, будет заживлять слизистую, как Корнерогель.
5. ⁠Через 15 мин Корнерогель за нижнее веко оставить 4 раза в день 7-10 дней.
6. ⁠На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней.

Алена Олеговна, у меня на Дексаметазон аллергия

Принятый ответ

В таком случае третий пункт не нужен.

Здравствуйте.
Беспокоят оба глаза?
Какой день капаете тобрекс и офтальмоферрон?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
Острота зрения не ухудшилась?

Вера Анатольевна, беспокоит 1 глаз, капаю тобрекс и офтальмоферон 4 день

Вера Анатольевна, зрение упало на больно глазу все расплывается

Принятый ответ

Поняла вас. Фото посмотрела
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли эксинта 4 раза в день 10 дней
- антибактериальные капли, у вас тобрекс 4 раза в день 10 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление, можно почаще каждые 2-3 часа в течении дня, их через 5-7 мин после всех капель

- в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней
- нпвс найз или ибупрофен 400 мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Капли капаете сколько раз в день? Мазь ацикловир 2 раза в день используете?

Александра Евгеньевна, тобрекс капаю 4 р/день, офтальмоферон 6 р/д, Ацикловир закладываю 3 р/д

Просмотрела фото. Да, отечность очень сильная. Лечение впринципе у Вас верное. антигистаминный препарат также продолжаем пиинимать. Нужно немного подкорректировать. В подобных случаях рекомендуется добавить капли максидекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней. Интервал между препаратами 10 минут.

Александра Евгеньевна, у меня на Дексаметазон аллергия. Может можно чем-то заменить?

Принятый ответ

Ирина, хорошо, что указали, так как в вопросе и в строке хронических заболеваний про это не указали. В таком случае максидекс не нужно, так как в нем действующее вещество дексаметазон.
Тогда рекомендуется капли офтальмоферрон сменить на капли эксинта по 1 капле 4 раза в день.

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, простудного заболевания нет, лор патологий нет, аллергия на Дексаметазон, левофлаесоцин.

Ознакомился с фотографией. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Панавир -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !