Эко , свежий перенос

Здравствуйте. 06.07. перенос был 5АА, утром проснулась 09.07. с утра были выделения бледно-розовые и немного сгусток, к вечеру выделения уже стали немного кровянистые, мой врач сказала принимать 2-3 дня таблетки Транексам. Сегодн 11.07 с утра опять выделения кровяное, прям как кровь , но не течёт. Это вообще нормально? Врачу написала молчит пока.Живот не тянет, чувствую себя нормально.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще на раннем сроке такое иногда бывает, если выделения не обильные, то ничего страшного скорее всего не будет, в этом случае действительно рекомендуется принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
С учётом предоставленной информации данные выделение могут быть физиологическими. Транексам продолжите до чистой подкладной
Ближайшее время выполните узи, для оценки состояния эндометрия и свершилось ли имплантация

Принятый ответ

Рита, здравствуйте!

Кровянистые выделения — признак угрозы прерывания.
Лечение, в подобной ситуации, только симптоматическое: сохраняющая, кровоостанавливающая терапия, исключение физических нагрузок, половой покой.
При криопереносе и в других ситуациях, связанных с ВРТ, к сожалению, всегда присутствуют определенные риски.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда, на ранних сроках беременности могут наблюдаться кровянистые выделения . Если выделения обильные, рекомендуется использовать кровостанавливающий препараты,Транексам 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь это может быть вариантом нормы. Вероятнее всего это имплантационное кровотечение. На раннем сроке беременности могут быть такие выделения, что абсолютно не критично. В такой ситуации рекомендуется продолжить принимать транексамовую кислоту до чистой прокладки и сохраняющую терапию, препараты прогестерона.