Как принимать противозачаточные белара

Я принимаю противозачаточные таблетки белара, пью в 00, но сегодня ночью пропустила, сейчас уже 13 дня, но я все равно выпила сейчас. Пья первый месяц и за этот первый месяц уже второй раз забыла выпить, что делать дальше? Нужен ли перерыв 7 дней между упаковками? Очень переживаю

Нет
20 лет

Здравствуйте. Ничего страшного, Вы правильно сделали что приняли пропущенную таблетку как только вспомнили, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён

Здравствуйте.
Не беспокойтесь, всё сделано правильно, обычно действительно рекомендуется принять таблетку как только вы об этом вспомнили, перерыв составил чуть более 12 часов , поэтому рекомендуется использовать дополнительную контрацепцию в течение 7 дней, продолжить прием препарата по схеме, перерыв делать как обычно.

Здравствуйте, не переживайте если перерыв был 12 часов и менее, то нет необходимости использовать дополнительную контрацепцию и не делать 7-и дневный перерыв, контрацептивный эффект сохраняется высокий. Что-бы не забывать принимать таблетки, можно установить будильник на время в которое вам удобно их пить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте дальше по схеме, пропущенную нужно принять не позднее 12ч. А если вы пропустили 24 ч необходимо 2т принять. Допивайте до конца упаковку, делайте 7 дневный перерыв и начните новую.