Высыпание у ребенка

Здравствуйте! Дня 3 назад у ребенка в области подмешенной впадины появился лопнувший волдырик , последующие дни стала появляться болячка и становится больше при этом она не подсыхает и выглядит как будто язвочка . Ребенку 2.6 г . Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и чем мазать . Используем мазь эплан .

Нет
23 года

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний или неэффективности лечения - желателен очный осмотр.

Игорь Михайлович, а из за чего она могла появится?

В поврежденные кожные покровы проникают бактерии и идёт развитие воспалительного бактериального процесса

Игорь Михайлович, на сколько это заразно ? Передается ли от человека к человеку?

Принятый ответ

Может быть заразным при тесном контакте с поврежденной кожей другого человека

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - инфекции бактериальной этиологии.
В таком случае можно рекомендовать наружно обработку раствором Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция

Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей

Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены

Пиодермия может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон