Если у ребенка отит, жёлтое отделяемое из ушей, видео прикреплены?

Ребенку 9 мес, заметила у него жёлтое отделяемое из ушей, капризничает около 3-4 дней, ночью пару раз кашляет, нос дышит, отделяемое нет, темпер нет. Из анамнеза: в апреле перенесли ОРВИ, гнойный средний отит слева, лечение Амоксиклав и ниатира, следом левое ухо: дз острый серозный отит слева, лечение панцев, данцил. Вопрос если у ребенка отит в данный момент, видео прикреплю

34 года

Здравствуйте
Сможете прикрепить видео в файлообменник по скриншоту не очень понятно нужно смотреть видео целиком
Подскажите ребенок кашляет на протяжении дня?
Возможно предположить о постназальном затеке в следствии чего ребенок кашляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, не смогла прикрепить видео, могу вам куда нибудь отправить, не поняла как это сделать файлообменик по скриншоту. Кашеля днем нет, только ночьб пару раз.

Можно прикрепить в файлообменник и сюда кинуть ссылку видео
Или хотя бы побольше скриншотов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

https://cloud.mail.ru/public/z4cs/GstnRs7hB

Виктория просмотрела видео
По видео можно предположить об гнойном отите

В таких ситуациях применение антибиотиков обязательна панцеф в возрастной дозировке 7 дней
Не забывайте про пробиотики для желудка пропить например баксет
В нос

Сначала, чтоб снять отек из полости носа используйте сосудосуживающие капли (тизин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день не более 5-7 дней
Промывание полости носа р-в аквамарис капли 3 раза в день
Хорошенько можно отсморкаться и на чистый носик
Через 7 мин использовать мометазона фуроат (назонекс, дезринит) по 1 дозе 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Панцев пили в апреле, можно сейчас ещё раз?

Да, если нет аллергической реакции можно
Подскажите вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

9 килограммов

В вашей ситуации панцеф в дозировке 3,6 Мл 1 раз в день

7 дней
Не забывайте прием пробиотиков обязательно (например баксет)
И очно показаться в динамике к лору

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо, очно записались на понедельник

Будьте здоровы Виктория!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Может гнойный отит протекать без температуры?

Принятый ответ

Скорее нет
Бывает острая боль в ухе и повышение температуры

Здравствуйте
В апреле была перфорация барабанной перепонки?
Температуры сейчас нет?
Можете прикрепить еще скриншоты, или записать видео осмотра, прикрепить видео в файлообменник, а сюда ссылку
Есть такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

В апреля да была перфорация бп

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Температуры сейчас нет

По видео больше похоже на наличие выбухания барабанной перепонки - признак гнойного среднего отита, перфорация не прослеживается, но видео на передает всей картины

В такой ситуации на очном осмотре может быть назначен антибиотик
Когда вы закончили принимать Амоксиклав и Панцеф?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо, очный осмотр только понедельник 14.07, нам сейчас начинать пить антибиотик, амоксиклав с 10.04 по 17.04, панцев 24.04 по 30.04

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

От амоксиклава был жидкий стул, на фоне пробиотиков

Принятый ответ

Вообще препарат выбора в такой ситуации именно Амоксиклав
Какой вес ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка есть проявления вероятнее всего острого гнойного среднего отита .
В подобной ситуации рекомендуется системная антибактериальная терапия . Препаратом выбора является Амоксиклав (важно в дозировке 90мг/кг ).

Рекомендуется очный осмотр лор врача ,решение вопроса о стационарном лечении ,учитывая рецидивы .

Ребенок привит от пневмококка и гемофильной палочки ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео имеются признаки воспаления барабанной перепонки. При наличии отита детям до 2 лет показана антибактериальная терапия . На вес 9кг амоксиклав в суспензии 250мг( 5мл) по 4мл 2р/д. Также для носа используются сосудосуживающие капли ( називин бэби) 1кап 3р/д до 5 дней. Ухо не мочить. Что -либо капать в ухо без очного осмотра не рекомендуется.