Ощущение дискомфорта в области сердца

Добрый день. Анамнез. 34 года, курильщик со стажем (пачка в день). Потребление алкоголя 2-3 раза в неделю в небольших количествах (1-2 банки пива), примерно раз в 2 недели случается чрезмерное потребление. Работа - сборка заказов, двигательная активность порядка 20-25 тысяч шагов день, физическая нагрузка в основном на левую руку (сбор товара в покупательскую корзину, вес до 10кг примерно, корзина держится на согнутой в локте руке Симптомы 1)В последнее время возникло постоянное ощущение дискомфорта в области сердца. 2) Состояние хронической вялости 3) Заложенность ушей по утрам, звон в ушах 4) ухудшение настроение 5) периодическое ухудшение мыслительной активности, "тупняки" 6) эпизодическое онемение отдельных пальцев рук, ног Просьба подсказать, в каком направлении мыслить с моей проблемой и с поддерживающим лечением, чтобы уже после новогодних праздников как следует заняться решением проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клинике онемение пальцев рук, ног, боли в сердце похоже на хондроз/межреберную невралгию.
Но стоит дообследоваться, для исключения сердечной патологии ЭКГ, ОАК, ОАМ, биохимия, ферритин, ттг, т4 своб, развернутая липидограмма.
По поводу звона в ушах и снижения мозговой активности узи сосудов головного мозга (ДСБЦА).
Далее обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте дискомфорт в груди не связан с физ нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

После физической нагрузки дискомфорт незначительно увеличивается, но присутствует и без неё

Тогда вряд ли это связано с сердцем,возможно грудной остеохондроз, невроз или патология пищевода

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала можно поизмерять АД утром и вечером, повести дневник, а также поизмерять пульс. С этим дневником пойдёие на очный прием к врачу. Обязательно нужно будет сдать ОАК, ОАМ, биохимию, липидограмму . Из инструментальных методов, конечно же ЭКГ, УЗИ сердца и УЗИ БЦА.

Принятый ответ

доброго дня.. больше похоже на остеохондроз или невроз... возможно патология жкт --- пищевода.. нужен рентген огк..конс. очного невролога.. эгдс.. + липидограмма + проверить ферритин и железо + узи ЩЖ и ттг ..т4 св

+ конечно ОАК и оам, биохимия развернутая, коагулограмма

Принятый ответ

Добрый день, Иван
С сердцем эти симптомы не связаны , не переживайте!