Консультация кардиолога /

Ощущение дискомфорта в области сердца — вопрос №2768085

Добрый день.
Анамнез.
34 года, курильщик со стажем (пачка в день). Потребление алкоголя 2-3 раза в неделю в небольших количествах (1-2 банки пива), примерно раз в 2 недели случается чрезмерное потребление. Работа - сборка заказов, двигательная активность порядка 20-25 тысяч шагов день, физическая нагрузка в основном на левую руку (сбор товара в покупательскую корзину, вес до 10кг примерно, корзина держится на согнутой в локте руке

Симптомы
1)В последнее время возникло постоянное ощущение дискомфорта в области сердца.
2) Состояние хронической вялости
3) Заложенность ушей по утрам, звон в ушах
4) ухудшение настроение
5) периодическое ухудшение мыслительной активности, "тупняки"
6) эпизодическое онемение отдельных пальцев рук, ног

Просьба подсказать, в каком направлении мыслить с моей проблемой и с поддерживающим лечением, чтобы уже после новогодних праздников как следует заняться решением проблемы

Функциональный диагност
Здравствуйте.
По клинике онемение пальцев рук, ног, боли в сердце похоже на хондроз/межреберную невралгию.
Но стоит дообследоваться, для исключения сердечной патологии ЭКГ, ОАК, ОАМ, биохимия, ферритин, ттг, т4 своб, развернутая липидограмма.
По поводу звона в ушах и снижения мозговой активности узи сосудов головного мозга (ДСБЦА).
Далее обратиться к неврологу
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте дискомфорт в груди не связан с физ нагрузкой?
Принятый ответ

Клиент
После физической нагрузки дискомфорт незначительно увеличивается, но присутствует и без неё
Кардиолог
Тогда вряд ли это связано с сердцем,возможно грудной остеохондроз, невроз или патология пищевода
Кардиолог
Здравствуйте. Для начала можно поизмерять АД утром и вечером, повести дневник, а также поизмерять пульс. С этим дневником пойдёие на очный прием к врачу. Обязательно нужно будет сдать ОАК, ОАМ, биохимию, липидограмму . Из инструментальных методов, конечно же ЭКГ, УЗИ сердца и УЗИ БЦА.
Принятый ответ
Терапевт
доброго дня.. больше похоже на остеохондроз или невроз... возможно патология жкт --- пищевода.. нужен рентген огк..конс. очного невролога.. эгдс.. + липидограмма + проверить ферритин и железо + узи ЩЖ и ттг ..т4 св
Принятый ответ
Терапевт
+ конечно ОАК и оам, биохимия развернутая, коагулограмма
Кардиолог
Добрый день, Иван
С сердцем эти симптомы не связаны , не переживайте!