Пентаксим и жара
Здравствуйте. Малышу 3 месяца. Надо ставить пентаксим 1 дозу. На улице жарко( +34). Подскажите, можно ли в такую жару ставить прививки. Малыш чувствует себя хорошо. Правда спит много эти дни днём. Видимо из-за жары. Соплей нет, температуры тоже. Я немного переживаю. Поедем туда и обратно на машине.
Принятый ответ
Добрый день
Повышенная температура воздуха не является противопоказанием для вакцинации
Если ребёнок здоров и нет жалоб, то можно делать вакцину в таком случае
Может подняться температура , если будет выше 38.5 можно использовать жаропонижающее
Добрый день
Ольга Николаевна, спасибо
Ольга Николаевна, Подскажите, а в день прививки можно ли мама в гости прийти?
Если не болеет, то можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Жаркое время года не является противопоказанием для плановой вакцинации.
В таких ситуациях прививаемся по календарю если нет признаков острого воспалительного заболевания- насморк, кашель
После данной вакцинации может быть местная реакция - покраснение и отечность в месте инъекции до 8 см
И общая - температура до 38.5, снижение аппетита, вялость
Виктория Витальевна, спасибо большое
Виктория Витальевна, Подскажите, а в день прививки можно ли мама в гости прийти?
Да, конечно
Живем обычной жизнью
Единственное длительный контакт с водой ограничить, то есть бассейн, принятие ванны
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Летний период времени и жара не является противопоказанием для вакцинации
Самое главное – это самочувствие ребёнка, отсутствие признаков вирусной инфекции, нормальная температура тела.
Переживать не стоит, это никак не повлияет на переносимость прививки.
Алина Тиграновна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, погодные условия не являются противопоказанием для вакцинации. Если малыш здоровый чувствует себя хорошо можно делать прививку. При повышении температуры после прививки принимать жаропонижающее препараты в возрастной дозировке.
Наталья Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
К противопоказаниям это конечно не относиться.
Но если в ближайшее время по погоде будет улучшение, то можно подождать около 7-14 дней.
Если же прогноз погоды еще 2 месяца такой будет, то лучше не откладывать.
Инна Сергеевна, спасибо большое.
Здравствуйте, Екатерина!
Если ребёнок чувствует себя хорошо, нет жалоб, то в таких случаях вакцинация не противопоказана.
В жару рекомендуют почаще купать ребёнка, воздушные ванны, проветривать помещение, по возможности дома поддерживать до 22С, влажность 50-60%, включать кондиционер.
Галина Николаевна, спасибо большое.
Будьте здоровы!
Галина Николаевна, Подскажите, а в день прививки можно ли мама в гости прийти?
Можно, привитые пентаксимом не опасны для окружающих.
И если мама не болеет, то в таких случаях контакты общения безопасны!
Здравствуйте
Подобные климатические условия, как правило, не являются противопоказанием для вакцинации, обычно вакцинацию выполнять можно
Перед вакцинацией рекомендуется осмотр ребенка педиатром, при отсутствии жалоб, прививку выполнять можно
Наталья Сергеевна, спасибо большое.
Подскажите, а в день прививки можно ли мама в гости прийти?
Да, это не запрещается
Не рекомендуется только посещение общественных мест с ребенком в день вакцинации
Здравствуйте
Жаркая погода не противопоказание для плановой вакцинации
Не переживайте поводов для беспокойства нет
Может быть к вечеру после вакцинации незначительная повышение температуры тела, но это не страшно можно дать нурофен в возрастной дозировке
Будьте здоровы!
Ханум Тофиковна, спасибо большое.
Здравствуйте, Екатерина.
Жара сама по себе не является противопоказанием к вакцинации. С собой в машину можно взять С собой взять жаропонижающее и термометр.
В целом, вакцина переносится легко. Поэтому не вижу повода для переноса прививки. Всего Вам доброго.
Лилия Шамилевна, спасибо большое.
Будьте здоровы!)
Здравствуйте!
Климатические условия и окружающая температура не являются противопоказаниями для проведения вакцинации и никак не влияют на переносимость прививки,поэтому после очного осмотра врачом и при отсутствии жалоб со стороны ребенка прививку можно и нужно сделать.
Прививочная реакция после вакцинации может быть в виде повышения температуры (используем жаропонижающее средство с учётом возраста и веса ребенка), болезненности в месте укола, припухлости,отечности и покраснения диаметром до 8 см ( в таких случаях на место укола лёгкими массирующими движениями рекомендуется нанести гель Фенистил до 3 раз в день).Все эти проявления являются нормой прививочной реакции.
Единственное,что в день прививки ребенка не следует купать (и даже принимать душ),а так же стараться избегать длительного нахождения на солнце.
Будьте здоровы 🙏
Наталья Сергеевна, спасибо большое. Подскажите, а может ли мама приехать в гости?
Да,конечно)Если мама здорова и никаких признаков недомогания и ОРВИ у нее нет,то никаких ограничений в общении малыша с ней нет