Узи 1 триместр
Здравствуйте, беспокоит локализация хориона. Врач сказала, что находится на уровне шейки, близко расположено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока ничего в подобной ситуации нет, волноваться не стоит. Просто следить за характером выделений, ограничивать физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Хорион с ростом беременности может подняться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Иногда хорион может локализоваться в области внутреннего зева , лежать на шейке
На данном сроке не стоит сильно переживать из-за этого , так как хорион может мигрировать и подняться выше по матке . То есть , необходимо наблюдение по узи , раз в 14 дней .
На данный момент стоит исключить половую жизнь во избежание возможных отслоек , угрозы прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорион по задней стенке, но край у внутреннего зева, не предлежание, но нужно наблюдение.
В большинстве случаев плацента поднимается к 20–24 неделе.
Ограничить нагрузки, половой контакт , стресс.
Контрольное УЗИ в 16–18 недель, затем в 20–24 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, с ростом беременности хорион ещё будет подниматься вверх, пока нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хорион, пока что расположен низковато, да, но со временем он должен подняться.
Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.