Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Беспокоят зеленоватые творожистые выделения, зуд и жжение. Пришла на прием к гинекологу, сказала выделения нормальные (на тот момент действительно все симптомы прошли), взяла анализы, пришел результат. Назначили 1 капсулу флуконазола, снял симптомы на 3 дня. Спустя три дня после приема гинеколога и сдачи посевов и мазков симптомы вернулись обратно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется
Екатерина Александровна, спасибо огромное!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза + бак. вагиноза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, спасибо!!
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая вышеуказанные жалобы, результат анализа Фемофлор можно думать о смешанной инфекции: кандидоз (молочница)+ бак.вагиноз. Это не ИППП, это нарушение вашей микрофлоры. И в такой ситуации рекомендуют либо Макмиррор Комплекс на 8 дней интравагинально,либо Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
После первого этапа терапии рекомендована дотация лактобактерий: капсулы пероральные Дуожиналь на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа выявлено достаточно умеренное количество условно -патогенной флоры , в том числе и «грибов», по всей видимости , учитывая жалобы имеет место быть развитие бактериального вагиноза (это такое нарушение баланса флоры, это не относится к инфекциям передающиеся половым путём, данные микроорганизмы и в норме обнаруживается во влагалище, просто когда их концентрация превышает допустимую они вызывают заболевание); в подобной ситуации может быть рекомендовано применение крема Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 6 дней (в составе два компонента один из которых действует на один тип микроорганизмов вызывающих заболевание и также есть противогрибковый компонент, что будет оптимально в подобной ситуации).
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Не переживайте.Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе