Расшифровка анализа на посев из груди
Подскажите что значат анализы и может ли быть инфекция краснота и зуд от них в груди+отек… Фото прикладываю Уже 3 месяца так хожу :(
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации вероятно причина в этом и есть
Скажите пожалуйста Вас смотрел хирург, терапевт?
За 3 мес какое лечение проходили?
За 3 месяца только амоксиклав и димексид. Амоксиклав немного убрал отек, а димексид вызвал аллергию пошли волдыри, я его отменила но уже краснота эта начала расходиться вверх и на вторую грудь :(
Делала соскоб из этих пузырей и вот обнаружили:( грудь вся твердая, отек, чешется, краснота расходится … не знаю что и делать и волдыри
В подобной ситуации нужно обязательно обратиться очно к врачу, можно начать с терапевта, он далее перенаправит и назначит антибиотик
Ситуация не становится лучше, не стоит ждать, само не пройдет
Рекомендую прям в понедельник обратиться к терапевту или сегодня к дежурному
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам выявили энтерококк. Возможное лечение данной патологии приём ципрофлоксацина 500 по 1 таб 2 раза в день курс определяет ваш лечащий + пробиотик максилак 1 раз в день (от дисбактериоза) курс лечения определяет ваш лечащий врач.
Мне пишут что это норма? Или все же его лечить надо? Покраснение и зуд он мог вызвать?
10 в 7 это повышенный показатель. Нужно пройти лечение от энтерококка, если сыпь уйдёт значит причина в энтерококке
Поняла, спасибо. А то тут пишут что это 10в 7 это норма мол и лечить не надо и я не пойму что делать
Можно обратиться к вашему лечащему врачу и решить с ним данный вопрос по лечению.
Да. Так и поступлю
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте ! Антибиотикотерапия проводилась из предложенных в анализе? Такую патологию конечно лечит хирург, возможно нужна обработка антисептиком и само собой антибиотик не менее чем на 10 дней внутрь
Амоксиклав, левомицетин, эритромицин, тетрациклин и азитромицин
По 5 дней пила
Была динамика? 5 дней это очень мало
Амоксиклав уменьшил размер отека
Немного но так и осталась твердой грудь
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации надо делать УЗИ молочных желез и очага воспаления. Необходимо срочно показаться врачу. Кровь воспалительная, процесс прогрессирует вероятно понадобится госпитализация. Воспалительный процесс может быть вторичным на фоне патологии молочной железы.