На коже появилось непонятное пятно

Здравствуйте, на коже полового члена ближе к основанию появилось непонятное красное пятно, не болит, не зудит, и не чувствуется ничего особо. Что это может быть? Половых контактов не было почти год, ЗППП никогда не было, ни в мазке, ни в соке простаты, из-за перелома ноги, больше месяца обрабатывал детскими влажными салфетками и мирамистином урологическим, с недавних пор, начал пытаться мыть член с детским мылом и гелем для интимной гигиены с пребиотиками. Что это может быть и опасно ли это? Какие могут быть осложнения и чем можно помазать?

Хронический простатит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на ИППП не похоже. Похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Очень похоже на банальный дерматит. Это больше дерматологическая проблема, чем урологичкская.
Обычно в подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин 1 таб на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.