Собираемся в отпуск с 8 месячным ребенком

Летим в отпуск в Августе первый раз с ребенком в Турцию. Какие посоветуете взять собой лекарства на всякий случай, кропе СПФ их уже купили. Спасибо! Ребенку в августе 9 месяцев будет.

30 лет

Здравствуйте!

1. Изотонический солевой раствор. Например, Аквалор беби, Аквамарис беби, Линаква и т. п.

2. Аспиратор

3. Раствор для пероральной регидратации. Например, Хумана электролит, Адиарин Регидро, Гидровит и т. п.

4. Энтерол можно для взрослых при диарее

5. Жаропонижающие/обезболивающие. Пример : Нурофен, парацетамол

6. Сосудосуживающие капли

7. Градусник электронный.

8. Хлоргексидин для обработки ранок /ссадин.

Пластырь обычный узкий, Космопора

10. Антигистаминный препарат. Например, Зодак, Зиртек,

Здравствуйте!
С Собой обязательно взять жаропонижающие препараты ( Нурофен , Цефекон)
Антигистаминные :Зиртек либо Зодак
Фенистил Гель, неотанин
Градусник
Бак сет бэби , полисорб
Адиарин регидро
Капли називин детский и аквалор бэби, аспиратор
Антисептики : Например Мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте
Для лечения кишечной инфекции: баксет беби, полисорб или энтеросгель, адиарин, энтерофурил
Антигистаминные препараты: зиртек , зодак
Жаропонижающие: нурофен, парацетамол, свечи цефекон
Отипакс- при ушных болях
Тобрекс, окомистин, фурацилин - при воспалении глаза
Для носа: аквалор, аквамарис, називин
Ингалятор

Принятый ответ

Добрый день! Аптечка с самыми нужными средствами:
-жаропонижающее (Нурофен/Парацетамол жидкий, свечи могут растаять)
-антигистаминные (Зодак),
средства от укусов насекомых (Гардекс),
крем от укусов/покраснений (Фенистил/Неотанин),
-сосудосуживающие капли (Називин),
-капли в глаза (Окомистин),
-для животика: Эспумизан беби, Полисорб/Энтеросгель, Энтерофурил, Регидрон био (это если вдруг будет кишечная инфекция),
-местная обработка кожи при ранах: перекись, лейкопластырь, бальзам «спасатель».
Не болейте! Хорошего отдыха! 🌿

Здравствуйте.
Обычно таких случаях рекомендуют взять с собой:
-Жаропонижающее в сиропе и свечи ибупрофен и Цефекон
-Антигистаминное-зиртек/ Цетрин капли
-Пробиотик бак-сет, нормобакт л.
-Раствор для отпаивания в саше адиарин регидрокомплекс
-Энтеросорбенты-полисорб или Энтеросгель
-Сосудосуживающие-називин, назол бэби
-Средство для промывания носа-аквалор, Аква Марис, аспиратор для отсасывания слизи
-Антисептик для глаз-окомистин(для лечения конъюнктивита)
-Хлоргексидин, лейкопластырь, Левомеколь или Банеоцин (для обработки ран)
-Градусник
-Эмоленты(атопик, липобейз)/цикапласт b5

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендуется взять с собой:
-жаропонижающее ( Нурофен, парацетамол в суспензии, либо свечи цефекон/Ибупрофен)
-градусник
- антигистаминные ( зодак/зиртек)
-при укусах насекомых ( Каламин,фенистил гель, неотанин)
- антисептики ( хлоргесидин, мирамистин или перикись водорода)
- ингалятор ( лучше меш небулайзер - он компактный) + беродуал, пульмикорт, физ раствор.
- средства для санации носа ( Аквалор, Аква Марис или физ раствор, аспиратор)
-сосудосуживающее( тизин, оксифрин, називин)
- средства для регидратации при рвоте (Адиарин Регидро с рождения, Биогая ОРС с рождения, регидрон био)
- при диарее Энтерол, полисорб
- при кожных ожогах (крем на основе дексапантенола)
-Не забывайте препараты для постоянного приёма, если у ребёнка имеются хронические заболевания( кардиопатология,гастропаоология, сахарный диабет и тд).
-репелленты от насекомых и клещей а также средства защиты от Солнца с spf не менее 50.( с пометкой детские или беби).
Хорошего отдыха 🌷