Сильно отек глаз и не открывается

Была операция на скуловую дугу и челюсть после перелома. Сейчас очень сильно отек глаз и почти не открывается. Врач назначил только капли Тобрисс и всё. Подскажите, пожалуйста, нормально ли вообще что такой отек и что делать мне в этом случае?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки послеоперационного отека.
В послеоперационном периоде как правило такой отек нарастает в течение 3-5 дней, после первой неделю идет на уменьшение.
Также по фото определяется гематома вокруг глаз. В таких случаях рекомендуется местно наносить гепариновую мазь (нужно обсудить со своим хирургом), прием лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день).

Принятый ответ

Здравствуйте.
А когда была операция?
Такой отек при оперативном вмешательство может быть, так какв это зоне очень рыхлая клетчатки ,которая хорошо отекает и хорошее кровоснабжение , которое так же способствует отеку.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата лоратодин 10мг в день, местно на область отека гель траумель С.
Отдыхать, спать с приподнятым головным концом на высокой подушке .

Принятый ответ

Здравствуйте! В раннем послеоперационном периоде возможен отек, тем более особенности подкожно-жировой клетчатки в данной области этому способствуют. В таких случаях рекомендуется использовать местно гель Траумель С на область отёка тонким слоем 2 раза в день. Внутрь антигистаминное, например, Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Я так понимаю, операция была недавно.
Следовательно, такой отёк является нормальным состоянием.
В целом, какой-то активной тактики тут нет.
Возвышенное положение, гель «Долобене».
Здоровья Вам ⚕️