Поставили диагноз БАР
Лежу в стационаре. После разговора с психиатром начала пить Карбамазепин 200 мг утром и вечером, сегодня опять поговорила с врачом, принял решение добавить в схему лечения флуоксетин, нормальная ли схема?пожалуйста подскажите 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, не лучший выбор в плане нормотимика( карбамазепин),но может больше ничего в наличии и нет; антидепрессанты при бар используем с осторожностью и в крайних случаях, так как могут давать резкую смену фаз и ухудшать состояние. При депрессивной фазе упор идет на определенные нейролептики и нормотимики, не ад .