Результаты анализа ЗППП
Здравствуйте. Пожалуйста расшифруйте результаты анализов. На данный момент не могу сдать мазок. Нужно ли начинать лечение от ЗППП?
Принятый ответ
Здравствуйте. По такому анализу мы не можем поставить диагноз, Потому что это не информативно, для точного определения наличия инфекций, которые передаются половым путем, нужно сдать не кровь, а ПЦР на эти четыре инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела IgM означают, что когда то болели данной инфекцией , за острую фазу болезни отвечают антитела IgM. Уреаплазма и микоплазма относятся к условно-патогенной флоре влагалища, хламидии в данном случае IgG.желательно сдать мазок ПЦР на хламидии, или фемофлор 16 . если в мазке они будут положительные, то тогда необходимо лечение обоих половых партнеров. Если же будет отрицательно , то данные антитела крови означают излеченность и то что переболели. Так же по наличию уреаплазмы и микоплазмы в мазке фемофлор 16, если есть жалобы , то только в том случае назначаем лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Присутствие антител класса G к хламидии может говорить о том что Вы переболели уде давно, необходимо сдать пцр и есть там будет обнаружено уде лечиться. Скажите в анамнезе до этого были хламидии. Остальные анализы норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный анализ говорит о том , что у вас был когда то данный возбудитель в организме ( ig G - это иммуноглобулины «памяти»)
Но по данному анализу мы не можем определить , есть ли он сейчас
Поэтому необходимо сдать именно посев из влагалища на ИППП ( методом ПЦР)
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение рекомендовано если иппп обнаружен в мазке методом ПЦР, на основании крови лечение не рекомендовано, такие результаты говорят о том, что когда то перенесли данную инфекцию, сейчас нужно дообследоваться
Здравствуйте .
Уреаплазма уреалитикум и микоплазма гоминис относятся к условно-патогенным бактериям и не являются ИППП. Лечение их проводится только в том случае , елси есть жалобы . Антитела к хламидии не являются показанием для назначения лечения , тк. хламидия должна быть подтверждена только методом ПЦР в мазке .
Анализы крови ( ИФА )( в отношении выявления ИППП не информативны.