Зуд покраснение

Сильнейший зуд, покраснения в области входа во влагалище ( как будто натерто), выделения то густые то очень жидкие без характерного запаха ( консистенция выделений на сколько я поняла зависят от цикла), ближе к месячным все налаживается как будто ничего и не было, все месячные 7 дней все норм, после опять по нарастающей, сильнейший зуд, покраснение сильные, после подмывания все проходит( ближе к месячным при подмывании из внутри вымываю прям комки белые, как будто туда кусочки бумаги засунули и они там полежали какое то время.. То наоборот все очень влажно.. Пробовала полижинакс помогает временно, несколько дней и все начинается опять. Какие сдать анализы? Это гормоны? Или инфекция? Стрес? Чем лечиться?

28 лет

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендуется сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, пока ждёте результат облегчить симптомы можно использованием препарата Макмирор вагинально один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте. Имеет значение когда именно сдать анализ? Когда все совсем плохо, сильнейший зуд покраснение сильное все болит в трещинах. В такой период не представляю как садиться на кресло. Подмываться то ужасно больно. А на кресло сесть вообще страшно представить

Анализ нужно сдать Когда у вас есть жалобы, именно в этот момент

Добрый день,покраснение -это признак воспаления,а то что обостряется всвязи с менструацией,так должно быть ,в это время спад гормонов и это обостряет воспаление,поэтому рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам,после сдачи мазков можно ввести свечку Залаин она хорошо убирает зуд.После получения результатов провести лечение вместе с партнером

Принятый ответ

Добрый день,покраснение -это признак воспаления,а то что обостряется всвязи с менструацией,так должно быть ,в это время спад гормонов и это обостряет воспаление,поэтому рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам,после сдачи мазков можно ввести свечку Залаин она хорошо убирает зуд, действует она 7дней,как раз за это время будут готовы результаты.После получения результатов провести лечение вместе с партнером

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для активации условно-патогенной микрофлоры влагалища .
Для уточнения состояния,рекомендуется сдать анализ Фемофлор 16,в котором отражен состав микрофлоры.
По результатам провести санацию .

До посещения врача , можно использовать крем пимафукорт на область вульвы ,для облегчения состояния .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая описание, характерно для рецидивирующего вульвовагинального кандидоза -грибковой инфекции, обостряющейся на фоне менструального цикла. Полижинакс даёт кратковременный эффект, поскольку не устраняет причину и нарушает нормальную микрофлору. В похожих ситуациях рекомендуют микроскопия мазка на флору (к примеру Фемофлор 16
+ посев на грибы с определением чувствительности; Исключение других инфекций: ИППП; Анализ глюкозы и гликированный гемоглобин.
Из терапии назначают пимафуцин или Залаин (1–3 дня) вагинально, на ночь; Перорально: Флуконазол 150 мг по схеме 1 день-на 4 день-на 7 день(острый эпизод + поддерживающая терапия 1 раз в неделю до 6 месяцев при рецидивах)
Важно устранить предрасполагающие факторы: синтетическое бельё, агрессивные моющие средства, частые вагинальные антисептики, стресс.
До получения результатов воздержитесь от самолечения. Лечение назначается только после лабораторного подтверждения диагноза.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита на фоне снижения иммунитета перед менструациями. Чаще всего это бывает на фоне снижения иммунитета. Обычно в такой ситуации рекомендуется сдать мазок на флору фемофлор или флороценоз, если такой возможности нет то назначается следующее схема

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней