Воспалилось тату после коррекции

Неделю назад сделала коррекцию тату. Черыре дня ходила с пленкой. Внизу тату под пленкой скапливалась сукровица. После снятия пленки кожа вокруг стала красной, на рисунке образовались раны. По совету мастера промываю с жидким антибактериальным мылом, обрабатываю мирамистином. Мажу декспантенолом. Становится только хуже.

Гипотиреоз. Заместительная терапия
46 лет

Здравствуйте
Подскажите отделяемые из раны есть? Или рана сама по себе сухая, просто есть воспаление?
Более точно можно сказать, после того как прикрепите фотографии. По описанию можно предположить присоединение инфекции

Дарья Николаевна, выделения есть. Когда промакиваю салфеткой, на ней остаются следы - краска и сукровичные. Пытаюсь фото прикрепить, не получается

Дарья Николаевна, получилось фото прикрепить. Это после промывания и обработки мирамистином.

Принятый ответ

По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента, вероятно всего присоединилась инфекция. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки
Не мочить, не ковырять

Любовь, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, это бактериальная инфекция на коже.
В лечении обычно рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Мирамистином три раза в день, следом порошок Банеоцин до подсыхания ран, затем перейти на Банеоцин мазь, курс лечения 7 дней.
Минимизировать контакт с водой, избегать прямых солнечных лучей.

Юлия Юрьевна, то есть промывать с мылом не нужно? Только обрабатывать мирамистином?

Принятый ответ

Да, контакт с водой может распространять инфекцию.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контактно-аллергического дерматита с присоединением вторичной инфекции (бактерии)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить!
Для снятия отека- Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Метиленовый синий р-р 2-3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Гиоксизон мазь 2 р/д 10 дней

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие инфицированного дерматита.
Под пленкой создался свой микроклимат.
Ранку лучше держать открытой.
В таких случаях рекомендуется использовать Хлоргексидин обработка кожи.
Через пять минут нанести Левомеколь под марлевую повязку.
Не клеить ничего.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Декспантенол здесь не нужен
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем