Результаты кт + температура

Здравствуйте! На кт участки уплотнения легочной ткани по типу "матового стекла" s9/10 обоих легких как зоны интерстициального фиброза. КТ-0. Легочный рисунок незначительно усилен. Стенки бронхов уплотнены. Внутренние лимфоузлы уплотненные. Поствоспалительные изменения в виде мелких фиброзно-спаечных изменений. Очаговое включение правого легкого (как зона локального фиброза) s2 до 1.6мм. Костные структуры без очаговых изменений, но признаки дегенеративно-дистрофических изменений со стороны ГОП. Контакт с больным ковид (живем вместе). КТ на 10й день взятия мазка у больного. Мой мазок еще не готов. Темп до 37.4 на пару часов каждый день (6 дней). Кашель то сухой, то с небольшим кол-м мокроты, появляется иногда при обычном дыхании. Пульс в покое иногда повышается до 98. 4 дня принимаю тилорон. иногда насморк. иногда боли в горле. Постоянного из симптомов ничего! Все появляется и исчезает. Так же отмечаю боли в лопатках, жжение в груди (было 3 раза с двух сторон не одновременно), боли в правой ключице с отдачей в правую руку иногда, и при чуть физической нагрузке или горячем душе дискомфрт при дыхании (до КТ). Рентген делала в начале февраля 20г. - без патологии. Стоит ли принимать антибиотики?

Здравствуйте. У вас нет показания для антибиотиков. Пропейте вит. С, Д , Мелатонин, МагнеВ6, Цинк 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо Вам! Как долго может держаться температура, учитывая приём 6мг метипреда?

На Метипреде не более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Тест на коронавирус пришёл отрицательный. Температура продолжает подниматься на 1-2 часа до 37,3. Метипред пить продолжаю в связи с основным заболеванием. Пропила курс тилорон (7дней). Продолжается кашель. А боли в лопатках, дискомфорт в груди, ключице исчез. Как лечиться дальше? Завтра планирую вызвать терапевта, но не уверенна а назначении правильного лечения.

Невысокая температура може сохранятся до 1месяца. Пропейте Элеквис 5 мг 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, Спасибо!