Госпитализация и анализ с стафилококком
У ребёнка врожденный гидронефроз правой почки. Вчера нам исполнился годик. 17 числа у нас госпитализация в другом городе на плановое обследование. Сегодня ездили за анализами и направлением. Педиатр сказала, что в кале выявлен стафилококк 10 в 4 степени, она не знает, примут нас или нет. Подскажите пожалуйста, является ли этом поводом для отказа? У нас куплены билеты. Выезжать в понедельник, в выходные больница не работает. Как быть, не понимаю.
Здравствуйте.
В норме золотистый стафилококк должен отсутствовать, а количество не должно превышать 10⁴ КОЕ/мл кала.
Если концентрация превышает 10⁵ КОЕ/мл, это говорит о его размножении в кишечнике, что необходимо лечить.
Поэтому, считаю, что абсолютных противопоказаний к плановой госпитализации нет.