Стафилококк ногтей

Добрый день, Имеется воспаление ногтевых валиков, был сдан посев из ран , прикрепляю результаты. Просьба помочь с расшифровкой и помочь с рекомендацией по Лечению. Ранее обращался к дерматологу , назначение : мази тридерм , фуцидин, бетадин , зеленка , раствор фукорцин - не помогают. Лечение уже длится 3 месяца. А так же имеется маленький новорожденный, данный диагноз не нечет опасность для него ? Заранее благодарю.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото самих пальцев.

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте
Фото прикрепила
Все остальные пальцы чистые
Ранее хирург назначил Цефтриаксон 10 дней, но это было до результатов анализа. Я не рискнула. Есть вероятность , что лекарство поможет ?

Мазями, кроме фуцидиновой, пользовались?
Дерматолог соскоб брал?

Дмитрий Юрьевич, Ранее обращался к дерматологу , назначение : мази тридерм , фуцидин, бетадин , зеленка , раствор фукорцин - не помогают. Лечение уже длится 3 месяца.
Далее была у хирурга , назначил Цефтриаксон уколы, до результатов соскоба.
Соскоб брал хирург

Это я читал.
Странно, почему дерматолог не взял соскоб...
Сколько-то уколов уже сделали?

Дмитрий Юрьевич, еще не делала, ждала результатов

Понял Вас.
Попробуйте мазь «Левометил».
Повязки на поражённые пальцы.
Антибиотики в уколах пока не надо.

Дмитрий Юрьевич,благодарю , но ногти начали болеть во время беременности в мае 2023 года, ужасная боль , которую уже почти год терплю. И ограничения по действиям из-за больных пальцев. Эксперименты с мазями думаю закончить, хотелось бы уже перейти к эффективной терапии , так как по результатам выявился стафилококк. Имел предположения , что нужно ликвидировать его , а не обрабатывать раны. Как только заживают одни пальцы, начинают болеть другие

Принятый ответ

Всё-таки попробуйте данную мазь.
Это хороший антибактериальный препарат, использующийся в хирургии.
Не панацея, конечно...
Потом начните с курса «Цефтазидим».
Прикрывайте всё это дело «Линекс», например.
❗Ни в коем случае, если будут назначать, НЕ используйте гентамицин ❗
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, благодарю