Чешуйки на глазах, частый халязиум
Зуд в глазах как будто что-то мешает, чешуйки на ресницах, красные веки, усталость глаз, и также сопровождается частым халязимом , все это длится на протяжении двух лет , анализ на деможекс отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина соответствует воспалению ресничного края век, чешуйчатому блефариту в сочетании с дисфункцией мейбомиевых желез.
В таких случаях обычно рекомендуют проводить тщательную гигиену век. Делать теплые компрессы на веки. Очищать ресничный край век с помощью Блефаролосьона или Блефаросалфеток 2 раза в день постоянно. Затем наносить на ресничный край век мазь антибактериальную Флоксал 3-4 раза в день 7-10 дней. Затем переходите на Блефарогель 1 утром и вечером. В глаза капать рекомендую капли Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин, чтобы снять зуд Визаллергол или Опатанол 2 раза в день. Через 20-30 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день постоянно. Для улучшения качества секрета мейбомиевых желез внутрь принимать Омега-3 регулярно. А
Задавайте ещё вопросы 🙏