Расшифровка МРТ и мр ангиографии
Беспокоят головокружения и слабость в конечностях уже 1,5 месяца после мануального массажа. Сделала МРТ и мр ангиографии. Помогите расшифровать.
Здравствуйте!
По головному мозгу без патологий. По поводу полипа пазухи носа рекомендуется консультация лор-врача.
По поводу сосудов описывают врожденные анатомические особенности строения, клинически они никак не проявляются и лечения обычно не требуют.
Здравствуйте
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота.
В плане слабости в конечностей в чем это проявляется? Только в ваших ощущениях или реально какие-то действия выполнить не можете?
По результату исследований данных за патологию не выявлено. То что по сосудах является вашей врожденной особенностью.
Анастасия Владимировна, головокружение больше внутреннее, возникает по разному. Иногда почти весь день и при ходьбе и в положении лёжа. В ушах шум, иногда звуки типа звона. Слабость в конечностях по типу ощущений, но на занятия (пилатес) больше не могу ходить и выполнять обычные упражнения не могу - стало тяжело. По кардиограмме всё в порядке
Принятый ответ
В такой ситуации желательна очная консультация невролога, чтобы оценить реальное снижение силы и какой оно природы (периферическое или центральное). Самы вы это не поймёте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ головного мозга неврологической патологии нет. По полипу в придаточной пащухе рекомендуется консультация оториноларинголога, но симптомов головокружения он дать не может.
По ангиографии описаны индивидуальные особенности строения сосудов, которые есть у всех людей. Аневризм, мальформаций и других аномалий сосудов нет.
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Постоянно или приступами? Слабость постоянная или приступами? Можете в руках удержать предмет, встать на пятки и на носки?
Анемии, патологии щитовидной железы нет?
Здравствуйте, в головном мозге изменений не выявлено. Есть полипы верхнечелюстной пазухи, нужно проконсультироваться с отоларингологом. По сосудам врожденные изменения:асимметрия синусов, трифуркация ВСА (это вариант строения сосудов и синусов) лечения не требует
Слабость общая ? На носки, пятки встать можете?
Головокружение по типу неустойчивости, шаткости или предметы кружатся вокруг ?
Вы тревожный человек ?
Данные симптомы могут быть характерны для тревожного расстройства, обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта
Сдавали ли вы анализы крови на:Ферритин, ТТГ, витамин Д, витамины группы В ? Если нет, следует сдать и по необходимости начать коррекцию показателей препаратами
Нет скачков давления ?если есть нужно обратиться к кардиологу
Здравствуйте
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
По поводу полипа -консультация лор врача