Расшифровка МРТ и мр ангиографии

Беспокоят головокружения и слабость в конечностях уже 1,5 месяца после мануального массажа. Сделала МРТ и мр ангиографии. Помогите расшифровать.

Застой желчи, джвп
38 лет

Здравствуйте!
По головному мозгу без патологий. По поводу полипа пазухи носа рекомендуется консультация лор-врача.
По поводу сосудов описывают врожденные анатомические особенности строения, клинически они никак не проявляются и лечения обычно не требуют.

Здравствуйте
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота.
В плане слабости в конечностей в чем это проявляется? Только в ваших ощущениях или реально какие-то действия выполнить не можете?
По результату исследований данных за патологию не выявлено. То что по сосудах является вашей врожденной особенностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, головокружение больше внутреннее, возникает по разному. Иногда почти весь день и при ходьбе и в положении лёжа. В ушах шум, иногда звуки типа звона. Слабость в конечностях по типу ощущений, но на занятия (пилатес) больше не могу ходить и выполнять обычные упражнения не могу - стало тяжело. По кардиограмме всё в порядке

Принятый ответ

В такой ситуации желательна очная консультация невролога, чтобы оценить реальное снижение силы и какой оно природы (периферическое или центральное). Самы вы это не поймёте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ головного мозга неврологической патологии нет. По полипу в придаточной пащухе рекомендуется консультация оториноларинголога, но симптомов головокружения он дать не может.
По ангиографии описаны индивидуальные особенности строения сосудов, которые есть у всех людей. Аневризм, мальформаций и других аномалий сосудов нет.
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Постоянно или приступами? Слабость постоянная или приступами? Можете в руках удержать предмет, встать на пятки и на носки?
Анемии, патологии щитовидной железы нет?

Здравствуйте, в головном мозге изменений не выявлено. Есть полипы верхнечелюстной пазухи, нужно проконсультироваться с отоларингологом. По сосудам врожденные изменения:асимметрия синусов, трифуркация ВСА (это вариант строения сосудов и синусов) лечения не требует

Слабость общая ? На носки, пятки встать можете?
Головокружение по типу неустойчивости, шаткости или предметы кружатся вокруг ?
Вы тревожный человек ?
Данные симптомы могут быть характерны для тревожного расстройства, обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта

Сдавали ли вы анализы крови на:Ферритин, ТТГ, витамин Д, витамины группы В ? Если нет, следует сдать и по необходимости начать коррекцию показателей препаратами
Нет скачков давления ?если есть нужно обратиться к кардиологу

Здравствуйте
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.

По поводу полипа -консультация лор врача