Боль в области желудка
Здравствуйте. Такая проблема ,началось все месяц назад. Появилась боль в области желудка,стала принимать нольпаза и денол ,боль переодичнский проходила . Но последнее время боль стала усиливается. Сейчас на данный момент болит сильно отдает в спину и ребра,печет ,жжот . При нактоне вперёд боль в позвоночнике и рёбрах,я даже уже не понимаю желудок это или нет,очень странно болит.
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы можно предположить несколько состояний: панкреатит, гастрит либо развитие язвенного процесса в желудке.
Так как нольпаза и де- нол перестали помогать , возможно, процесс прогрессирует .
Необходимо проведение диагностики для уточнения диагноза : фэгдс, узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический ( алт, аст, билирубин с фракциями , глюкоза , липаза, амилаза, СРБ).
Не занимайтесь самолечением, нужен очный осмотр терапевта либо гастроэнтеролога в ближайшее время.
При появлении нестерпимой боли, слабости , головокружения , температуры , рвоты ( с кровью или похожая на кофейную гущу),черный стул- вызываете скорую помощь
Здравствуйте Екатерина. Я записалась к гастроэнтерологу на понедельник Черный стул у меня присутствует но он появился как только я начала принимать днол,до этого ничего небыло со стулом. Очень боюсь что это что-то нехорошее.
Тошноты и рвоты нет,только вздутие после приема пищи . Кислота во рту по утрам . Недавно был понос ,кишечник очень сильно жгло. Забыла написать что у меня не переносимость лактозы ,поела мороженое и началось с кишечником.
Принятый ответ
Де- нол действительно окрашивает каловые массы в черный.
Если послабление стула сохранятся можно использовать Энтерол.
В вашем случае недействительно необходим очный осмотр врача и обследования , чтобы установить точный диагноз и подобрать эффективное лечение
Здравствуйте! Наиболее верным решением в подобной ситуации будет показаться доктору в рамках очного осмотра. Доктор пропальпирует живот, а так же проведёт пальпацию остистых отростков позвоночника и межреберных промежутков, что уже сузит круг диагностического поиска. Дабы несколько проблем могут "наслаиваться" друг на друга.
Со стороны органов ЖКТ, подобные жалобы могут провоцировать патологии пищевода, желудка и гепатобилиарного тракта. Для исключения органической патологии со стороны органов ЖКТ обычно рекомендуют выполнить :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-ФГДС
Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа). Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.
Здравствуйте Анна. Перед едой принимаю Алмагель,немного боль уходит. После еды вздутие . Недавно был понос , присутствует черный кал но это началось после приема дэ-нол,до этого ничего небыло.
Записалась на прием гастроэнтерологу в понедельник
Висмут (денол,улькавис) окрашивают стул в чёрный цвет ,это нормально. Они же могут изменять консистенцию стула ,особенно в начале приёма.
Запланированный визит к доктору ,это хорошо ,дабы в рамках информационной консультации мы можем лишь предложить те органы ,которые дают болевой синдром, определиться точно нет возможности.
Спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!