Цистит у девочки 8ми лет

Здравствуйте, получили анализ мочи, ребенок часто ходит в туалет и жалуется на резь, переживаю за пункт реакция на кровь и лейкоцитарная эстераза, поясните пожалуйста? У врача были до сдачи анализа, выписали фуразидин (фурамаг) 50 мг по 1 капс х 3р 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба пункта в анализе - классические изменения при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря (циститах), эти изменения просто подтверждают диагностическую гипотезу (цистит классически и сопровождается воспалением и появлением крови в моче) и подтверждают правильность назначения врачом, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа выявлены признаки цистита: следы крови и лейкоцитов-признаки воспаления.
Не переживайте, диагноз выставлен правильно, лечение назначено верно. Добавила бы еще Канефрон по 25 кап 3 раза в день 14 дней.
Обильное питье. Гигиена.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лейкоцитарная эстераза это фермент, выделяемый лейкоцитами, и его наличие говорит о воспалительном процессе (цистит, уретрит).
Фурамаг — это правильная и обоснованная терапия. Лечение покрывает основные возможные бактерии, вызывающие инфекцию мочевых путей у детей.
Обязательно давать препарат полный курс (не бросать при улучшении).
Пить больше жидкости (вода, морс из клюквы или брусники — обладают противомикробным эффектом).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные показали в анализе отвечают за наличие воспалительного процесса. У девочки правильно поставлен диагноз и назначено верное лечение, поэтому повода для беспокойства быть не должно.
Если у вас назначен повторный приём к врачу, советую обсудить приём фитопрепаратов (например, канефрон).

Принятый ответ

Здравствуйте, оба эти показателя в анализе мочи характерны для острого цистита. При воспалении стенки мочевого пузыря в мочу попадают лейкоциты, а также происходит отёк стенки мочевого пузыря, ловкость сосудов, отсюда и может быть кровь в моче.
Назначения доктора верные. Также для облегчения состояния обычно в таких случаях рекомендуется принимать Канефрон 1 т 3 р/сутки-10 дней, ван ночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать