Пониженный тироксин

Здравствуйте, сын 11 лет сдал кровь на обследование щитовидной железы пришел результат в котором тироксин при норме 77.10-178.00 у него 68.82 скажите пожалуйста что это означает? Записались к эндокринологу на следующую неделю, но очень хочется узнать что ждет нас дальше

Нет
11 лет

Здравствуйте, пропишите, пожалуйста, все показатели в анализе, в точности как они указаны в лаборатории, так как сейчас вы написали про общий т4 , а он никакого значения не имеет и смысла его сдавать нет в связи с тем что данный показатель не обладает гормональной активностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алсу, здравствуйте мы сдали анализ на обследование щитовидной железы в ответе написано Тироксин общий 68.82 Тиреотропный гормон 3,690 Трийодтиронин 2.63

Главный гормон ттг у Вас норма, что говорит о хорошей функции щитовидной железы. Вместе с ним если есть какие-то отклонения смотрят т4св, в Вашем случае в данный момент уже не нужен. Всё у Вас отлично, не переживайие, будьте здоровы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алсу, спасибо большое, вы меня успокоили! Вам успехов и процветания🌹

Благодарю 🙏