Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня задержка,тесты положительные,сразу же пошла сдала ХГЧ и ТТГ (так как в прошлую беременность он полез вверх.) ТТГ 4,480++ уже(завтра планирую записаться на консультацию к эндокринологу,а ХГЧ 39.8.анализы сдавала 15 декабря,завтра хочу снова сдать посмотреть ХГЧ в динамике.Подскажите какие ещё нужно сдать анализы для гинеколога и эндокринолог,чтобы на ранних сроках беременности предотвратить выкидыш
Пересдайте ТТГ, т3, т4, ат к ТПО, ат к ТГ. общий анализ крови, бихимия крови, коагулограмма. ФЕмофлор скрин. Это необходимый минимум Сейчас начините пить йодомарин 250 мкг в сутки, фолиевая кислота 400мг, витамин Д 2000ме
Вера Николаевна, когда целесообразнее идти на УЗИ, вроде бы понимаю что не раньше 6 недель,чтоб услышать сердце,но с другой стороны переживаю за внематочную.
Вера Николаевна, подскажите пожалуйста пришел повторный анализ был 39.8 (сдавала 15.12)стал 245(сдавала 18.12).как по мне он маленький.хотя ещё могу предположить что у меня была поздняя овуляция.это конечно предложения.где то в районе 4-10 декабря.я проснулась от резкой боли в области матки как будто иглой укололи.возможно это была имплантация.а 15 декабря я сделала тесты.Что скажете
Здравствуйте! Т4, Т3 свободные, антитела к ТПО- эндокринолог. По гинеклогиии- только отслеживать каждые 48ч ХГЧ сейчас, в одной и той же лаборатории. При ХГЧ 1500-2000- сделать УЗИ
Алина Владимировна, когда целесообразнее идти на УЗИ, вроде бы понимаю что не раньше 6 недель,чтоб услышать сердце,но с другой стороны переживаю за внематочную
На УЗИ для подтверждения маточной беременности стоит идти при ХГЧ 1500-2000. Пока отслеживать ХГЧ только (выше писала уже об этом). Далее уже наблюдать за беременностью только по УЗИ (как только плодное яйцо в полости матки найдут).
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста пришел повторный анализ был 39.8 (сдавала 15.12)стал 245(сдавала 18.12).как по мне он маленький.хотя ещё могу предположить что у меня была поздняя овуляция.это конечно предложения.где то в районе 4-10 декабря.я проснулась от резкой боли в области матки как будто иглой укололи.возможно это была имплантация.а 15 декабря я сделала тесты.Что скажете
Здравствуйте! На ранних сроках анализы для гинеколога никакие не нужны, кроме хгч, эндокринолог сам Вам назначит необходимое обследования исходя из анамнеза
Светлана Геннадиевна, я почему заранее сдаю,так как прошлую беременность ТТГ сразу полез вверх и я была гармонах.поэтому в эту беременность я точно также не хочу терять время ,чтоб с нужными анализами я была на приеме
Просто если у Вас были до этого проблемы вполне возможно эндокринологу достаточно будет ТТГ, а может быть нужно будет досдатьТ3,Т4 АТ-ТГ, АТ-ТПО, просто зачем Вам тратить деньги, если эндокринологу они не нужны будут, думаю Вас направят на узи щитовидной железы это точно, а вот с анализами я бы все-таки уточнила у эндокринолога
Светлана Геннадиевна, когда целесообразнее идти на УЗИ, вроде бы понимаю что не раньше 6 недель,чтоб услышать сердце,но с другой стороны переживаю за внематочную
Светлана Геннадиевна, подскажите пожалуйста пришел повторный анализ был 39.8 (сдавала 15.12)стал 245(сдавала 18.12).как по мне он маленький.хотя ещё могу предположить что у меня была поздняя овуляция.это конечно предложения.где то в районе 4-10 декабря.я проснулась от резкой боли в области матки как будто иглой укололи.возможно это была имплантация.а 15 декабря я сделала тесты.Что скажете
Здравствуйте! Для нас главное, что есть ро ст хгч и он прекрасный, если боль была кратковременная и не сопровождалась кровянистыми выделениями, то ничего страшного, в конце концов это могли быть боли в кишечнике, очень часто на ранних сроках эти два вида болей путают, дальше отслеживайте хгч каждые 48 часов и когда цифры достигнут 1500-2000 можно делать узи, либо хгч больше не сдавайте, а сделаете узи где-то через 10 дней
Светлана Геннадиевна, я почему подумала что это прикрепление потому что на 25 день цикла ,после этого прострела немного было коричневых выделений,буквально капля и на 27 день,я думала что это месячные пришли.больше выделений не было.получается я даже ничего сейчас толком не могу сделать правильно ?все переживаю вдруг внематочная..мне можно через 3 дня сдать снова ХГЧ и посмотреть снова динамику.а записалсь я на узи на 30 декабря ,не знаю написано по программе 6 недель будет.но мне кажется там меньше будет
Хгч отслеживаем каждые 48 часов,но можно и раз в три дня Вполне возможно это было имплантационное кровотечение не переживайте, делать сейчас ничего не нужно принимайте фолиевую кислоту 400 мг в день и Вит Д 2000 ед Скажите, первый день последней менструации?
По менструации у Вас сейчас получается 4-5 недель, 30 декабря будет 6-7 недель, даже если была поздняя овуляция срок ставится по менструации, судя по вашему хгч, 30 декабря уже должен быть виден эмбрион
Илона Альбертовна, когда целесообразнее идти на УЗИ, вроде бы понимаю что не раньше 6 недель,чтоб услышать сердце,но с другой стороны переживаю за внематочную
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста пришел повторный анализ был 39.8 (сдавала 15.12)стал 245(сдавала 18.12).как по мне он маленький.хотя ещё могу предположить что у меня была поздняя овуляция.это конечно предложения.где то в районе 4-10 декабря.я проснулась от резкой боли в области матки как будто иглой укололи.возможно это была имплантация.а 15 декабря я сделала тесты.Что скажете
Здравствуйте. На сегодня только контроль ХГЧ через 48ч. Оценить прирост, как развивается беременность. При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ. Прогестерон сдавать не информативно. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Вит Д 800ед в сутки.
Екатерина Сергеевна, записалась на 30 декабря будет приблизительно 6 недель чтоб послушать сердце,или лучше записаться раньше ,чтоб исключить внематочную?
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста пришел повторный анализ был 39.8 (сдавала 15.12)стал 245(сдавала 18.12).как по мне он маленький.хотя ещё могу предположить что у меня была поздняя овуляция.это конечно предложения.где то в районе 4-10 декабря.я проснулась от резкой боли в области матки как будто иглой укололи.возможно это была имплантация.а 15 декабря я сделала тесты.Что скажете
Здравствуйте, анализы на гормоны сдают после консультации эндокринолога, заранее не нужно сдавать на гормоны, по беременности это контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи
Мая Ауесовна, подскажите пожалуйста пришел повторный анализ был 39.8 (сдавала 15.12)стал 245(сдавала 18.12).как по мне он маленький.хотя ещё могу предположить что у меня была поздняя овуляция.это конечно предложения.где то в районе 4-10 декабря.я проснулась от резкой боли в области матки как будто иглой укололи.возможно это была имплантация.а 15 декабря я сделала тесты.Что скажете