Припухлость в районе колена
Доброго времени суток. Появилась припухлость в районе колена левой ноги(спереди), не беспокоит. Работа всегда была на ногах по 10-12 часов. Несколько лет назад иногда каминела эта икра. С месяца два назад, стала точечно беспокоить икра, ноющей болью.Боли прошли и появилась припухлость. Ноги очень давно болят, крутит будто. За ночь не успевают отдохнуть , утром надо расходиться .Если присесть на корточки, дикая усталость ног чувствуется . Специалиста такого профиля в близи нет. В отпуске обращусь, но хотелось бы сейчас хоть примерно иметь представление, что это за припухлость. И какие средства можно использовать , чтоб помочь ногам. Флебодиа не дала никаких результатов
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии такая припухлость может быть результатом отложения подкожного жира, локального отека, отека сустава, подкожного синяка и по другим причинам. Чтобы разобраться и подобрать эффективное лечение, нужно дообследование, хотя бы выполнить УЗИ мягких тканей этой области, а лучше ещё и УЗИ вен нижних конечностей и затем очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу. А сейчас методом тыка выбирать лечение не очень хорошая идея. Чтобы временно облегчить неприятные ощущения, обычно можно использовать гели на основе НПВС например найзгель 3 раза в день до 14 дней, если нет противопоказаний по инструкции к препарату.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того, чтобы порекомендовать какие либо средства по лечению нужно понять в чем заключается ваша проблема.
По прикрепленному фото отек не заметен, возможно просто увеличена нога из-за выраженной подкожно жировой клетчатки.
Поэтому необходим очный осмотр флеболога и проведение УЗИ вен нижних конечностей. Если по результатам осмотра проблем с сосудами обнаружено не будет - то необходимо сделать Rg и УЗИ коленного сустава - суставные проблемы так же могут давать отечность.