Чем лечиться?
Здравствуйте, мне 37 лет мужчина. Болею с 15.11.2020 начало было с высокой температурой 38,7 которая держалась 5 дней ,потом начала чуть снижаться, лечили как от ОРВИ. На сегодняшний день установил что болел ковидом,IGg и IGm + Сделал кт показало 8% поражения легких двухсторонняя пневмония. Держится температура 37,7 Чем сейчас лечится?
Здравствуйте. Температура может держаться до 1 месяца, если других жалоб нет, ничего принимать не нужно.
Екатерина, доброго дня ! А как же с К Т на котором поражение нашли легких, так же есть пару симптомов их не указал выше: 1) покалывание со стороны сердца появились почти неделю, ритм не ровный. 2) давит с права под рёбрами в районе лопаток и снизу как над печенью сзади тоже. Могут быть это лёгкие.? Особенно этот симптом усиливается когда лежишь, и ночью когда ложишься спать как давит лёгкие внутри, думал может невралгия но давит не зависимо от поворотов тела просто как внутри.
От какого числа КТ легких? Покалывания и дискомфорт в груди пройдут, отдельно лечить не надо.
Пропейте Элеквис 5 мг в сутки 1 месяц, если антикоагулянты не пили.
Екатерина, доброго дня, нет такие препараты не назначали, не пил а что они дают ? Сдал анализы крови ответы такие: лимфоциты 39,7. Лейкоциты понижены 4. Нейтрофилы понижены 46.
С реактивный белок 0,2 мг/л при референсном значении 《5,0
Антибиотики значит 100 % не надо?
Екатерина, КТ свежее от 09.11.2020
Антибиотики не нужны точно. Антитромботики , чтобы быстрее рассасалась пневмония.
Екатерина, эти антикоогулянты , элеквис ?
А у меня есть тромбо асс ,он не пойдет и детралекс,
Тромбомаг еще , мама пила остался это они ? Или эти препараты который есть не подойдут
Эти препараты не подойдут.
Екатерина, а какой нужен и лучше ? Прошу прощения за назойливость !?
Элеквис 5 мг в сутки вечером 1 месяц
Екатерина, Спасибо вам за помощь в определении лечения!
Сегодня утром рано в 6 00 проснулся от онемение руки левой и как лихорадило, конечности рук ног ледяные. Думал температура, померил а она еле до 35.9 дошла . Сходил выпил тёплого чая померил 36.0... это остаточное от вируса?. Еще бывает покалывает сердце под рёбрами слева. Неизависимо от положения тела. И пульс учащенный под 85 даже в состоянии покоя, раньше нормально был...
Спасибо, начну принимать тот препарат дай бог все пройдет. Всего доброго!
Да, это астено- вегетативный синдром, может сохраняться 14 дней- 1 месяц.
Екатерина, доброго времени. А как с ним бороться с эстетическим синдромом, руки ноги ледяные и начинают неметь мышцы, сердце будто их не прокачивает, вчера стало хуже это все усилилось пытался сам спраиться не получилось. вызвал врача, сказали возможно спазм сосудов дали но-шпу, не очень помогла просто пульс чуть убавить со 100 до 80 онемение усиливаться началось, сердце молотило, поехал в поликлинику, померила давление 100/ 70 вроде было снижен голова покруживалась,. И как онемение рук ног усиливалось, так де в области почек спины как холод шёл, начинало трясти. Врач капелтницу поставила после нее еще хуже стало. Голова еще больше кружилась слабость никак не встать холод и онемение дошли до грудины и тут начались проблемы с дыханием и руки ноги начало сильно неметь и спазмировать, вплоть даже до потери кратковременно сознания, не знаю пропадал ли пульс, но когда я очнулся на полу и меня пытались поднять, руки правая и особенно левая сторона и нога вообще были синими и ледяным,в кололи адреналин еще что начало трясти, мозг отключали периодически, очень страшно было, думал умру... потом они вызвали скорую там наплывом это приступ был. Немеет усиливается потом мышцу спазмировает,и вверх ползёт,там Дадина каких то таблеток еще питья, потихоньку отпускать стало. Пульс было под 180 , экг сказали норм почти, есть нл большие отклонения но не опасные типа, еще раз кт сделали так как когда я отключился после мерили сатурацию 70 всего была. Положили в стационар все же понаблюдать так как я сказал не знаю как с этим быть если не дай бог опят дома прижмёт... правда в стационар с лечением ковид. Дай бог разобраться в этой ситуации что бы знать как не допустить в следующем такого !? С уважением Евгений.
Можно добавить поливитамины ( Супрадин) 1 месяц.
В стационаре сделают исследование сосудов и головы и разберутся с лечением. Выздоравливайте.
Екатерина, здравствуйте спасибо вам огромное за поддержку в это не лёгкое время для всех нас !
Екатерина, рассказал врачам стационара что произошло до попадания к ним и симптомы, но они ответили что исследоваться будете сами когда выйдете, мы тут ковид лечим только и всё ((( типа спасибо что живой. Подскажите какие именно нужно провести исследования сосудов и головы , по этим внесению и пруступу.? И мог быть этот приступ микроинсультом так как шло онемение конечностей которое переросло в боль в области сердца, немела и сводило судорогой всю левую сторону потом и правую, потеря сознания была и я даже слово не мог сказать связать, мычал только и кричал от боли и судороги левую сторону. Отрубался терял сознание . ?
Возможно была транзиторная ишемическая атака. Нужно сделать КТ головы, УЗДГ БЦС, УЗДГ сосудов верхних и нижних конечностей, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Екатерина, Здравствуйте, хорошо поговорю с врачом может что от них добьюсь бесплатно, но не уверен ((( а именно кт головы или мрт можно? Нам сосуды смотреть получается и если есть нарушения?
По состоянию сегодня температура вновь стала ержаться 37.5, голова кружится чуть, мурашки перед глазами периодически, лёгкая слабость, пищит в правом ухе как ультразву чуть в левом, давление занижено 110 /70 ... походишь чуть присядешь, чуть давление повышается, потом опять снижается. Вчера когда отрубался сатурацию 70 была, сегодня 98 га 2 кт показалот10 % . Врачи тут назначили лечение чисто отпневмонии: антибиотик цефтриаксон, Дексаметазон, и укол в живот какой то для разжижения что ли крови,... в руках меньше но сохраняется как нехватка крови, мёрзнут холодные, ноги тоже