Консультация онколога /

Лейкоциты превышены — вопрос №342307

Здравствуйте! У моего сына 5 лет,лейкоз лимфобласный, прошли 2 недели химиотерапии, далее лейкоциты упали, пока поднимали увеличилась печень, большой живот, узи устранила наличии вод, но через неделю ещё и увеличилась правая почка, отправляют на кт, думают что абсцесс
лейкоциты 15,6,тромб 232, гемоглобин 127
Билирубин 21,АЛТ 70

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Анна, что может быть?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Скорее всего это последствия токсического действия химиопрепаратов. Нужно сделать КТ и смотреть показатели крови в динамике. Все должно нормализоваться и вам после этого возобновят химиотерапию
Клиент
Анна, большое спасибо!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
При низких лейкоцитах на фоне ХТ, вводят КСФ.
Это может быть причиной повышения лейкоцитов, постепенно, в течении недели, они должны нормализоваться.
2я причина - если действительно есть подозрение на абсцесс.
После проведения кт ситуация должна проясниться.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Онколог
Причина увеличения почки ? Гидронефроз ?Воспаление? . Требуется консультация уролога.срочно
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а подскажите пожалуйста,имеется ли какая таблица бластов,т.е норма,не норма,у нас на сегодняшний день 2,0 бластов в КМ,а было 0,8,в каких цифрах будет показан рецидив?