Пятно на руке
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возле локтя есть Красно розовое пятно, которое не проходит уже несколько лет, что это может быть? Дерматологи ничего конкретного никогда не говорили. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.Образование сосудистого характера. Рассмотрите использование апликаций тимолола по 10 минут два раза в день.
Сергей, может ли это быть болезнь Боуэна?
Визуально определить весьма не просто.Выполните дерматоскопию, при необходимости-биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Данила
Необходимо показаться дерматологу очно и посмотреть в дерматоскоп
Это может быть гемангиома - доброкачественное образование
Если подтвердится, его можно убрать лазером
Виктория, может ли это быть болезнь Боуэна?
Я написала вам, что это гемангиома
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудистое пятно, доброкачественного характера, не перерождается.
Рекомендую осмотр у дерматолога с дерматоскопией( под увеличением структур), по тактике: можно оставить, если эстетически беспокоит, можно убрать лазером.
Это не болезнь Боуэна, там выступающая бляшка, с неровным цветом и изъязвлениями и пр. Не переживайте, у вас опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на сосудистое пятно , при нажатии оно исчезает или нет ?
Елена, нет, при нажатии не исчезает
Да тогда сосудистого характера .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая длительность, то это сосудистая реакция.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне всё спокойно, опасного нет.
Стараться Мочалкой активно не растирать. Не загорать в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.