Тревожность и страх
Сплю поверхностно, могу проснуться просто так, иногда ноет сердце но ЭКГ хорошее, часто болит голова, пила Тенотен но эффекта никакого нету, сейчас пью магний цитрат с витамином б6, но дефицита магния нет
Добрый день! Часто похожие симптомы могут возникать на фоне переутомления, постоянного эмоционального напряжения или стресса, когда происходит дисфункция в работе нервной системы проявлявшейся тревожностью и утомляемостью.
Первостепенно в таких случаях, как правило рекомендуется оптимизировать режим труда и отдыха, подключить физическую активность, наладить сон, в качестве понимания возможных причин тревоги , можно прочитать книгу Р.Лихи « Свобода от тревоги», использовать дыхательные практики по Бутейко.
Иногда, в качестве симптоматического лечения используют такие препараты как Тералиджен 5 мг на ночь - 1мес
Кроме того имеет смысл сдать анализы :
1. Ферритин
2. Витамин В12, В6
3. Фолиевая кислота
4. ТТГ
——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!
Алина Сергеевна, спасибо, но появилось ещё одно, боюсь спать думаю что не усну, потому что когда нахожусь в одном положении думаю будто начинает потряхивать, из-за этого сердце начинает быстро биться, будто всё тело в напряжении. Это всё начиналось после панической атаки боюсь её
Данные симптомы не являются проявлением неврологических заболеваний, а связаны с проявлением невроза, вероятно панического или тревожного расстройства. В таких ситуациях- профильным специалистом является врач-психотерапевт, занятия когнитивно-поведенческой терапией