Водянка на верхней губе
У моей супруги появилась водянка на губе. Иногда появляется зуд и неприятные ощущения. Других симптомов нет. Подскажите пожалуйста что это и как это лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото процесс похож на герпес.
Для лечения нужно 3 раза в день сначала прижигать спиртом, а после его высыхания крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 таблетке 2 раза в деньх. Лечиться 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие герпетической инфекции.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,настойка календулы -обрабатывать 3 раза в день ватной палочкой.Корочки не срывать,отойдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это простой герпес.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.
Оксана Васильевна на сегодня лечил хеликобактериальную инфекцию указанные Вами препараты совместимы с амоксицилином и кларитромицином?
Да, противогерпетические препараты (ацикловир, валацикловир) совместимы с терапией против Helicobacter pylori(амоксициллин + кларитромицин).
Оксана Васильевна подсушить неотанином можно?
Неотанин можно только уже как подсохнут пузырьки, сейчас важно использовать противовирусные средства , либо фукорцин, но он подкрашивает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления герпетической инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём внутрь противовирусного препарата Валацикловир в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7-10 дней.
Наружно - обработка раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно использовать мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на герпес.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно ацикловир или Панавир мазь.
Подсушить можно Фукорцином.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса с присоединением бактериальной инфекции.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р 5дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней, тонким слоем, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас избегать контакт с водой и в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый до разрешения.