Врач не рекомендовал операцию из за. Хронических болезне

Какоц носить бандаж. Что можно в физических занятиях тчх.

Сердечно сос Удистые гипертония стенокардия диабет 2. Артрозо_артрит, холицистит, панкреатийт,
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Простите, но не совсем понятен Ваш вопрос.
Не могли бы Вы уточнить по поводу какого заболевания Вам предлагают операцию?
И если это грыжа например, то какого она размера, вправимая грыжа или нет?
Спасибо.

Грыжа белой линии живота. Обнаружила сама размером с куриное яйцо. Боли острой нет. Одинь день слегка болело. При надавливании болезнено.Увеличивается после еды. Инлгда положенте меняет. То над пупком. То смещается немного влево.

Была в поликлинике у хирургаон поставил диагноз грыжа и сказал ччто требуется операция отправил на консультацию в больницу,там врач провел пальпацию. Опоеделил рпзмер 3 см( мне уажется больше. Велел носить бандаж). Сказал вправлять нельзя. И операцию не делать по возрасту мнн 80л. Из Опасмности наркоза.у меня пантка. Чттл можно - нельзя? можно желать лфк с нагрузкой жиаота лежа сколько и когда носить бандаж. Можно поднимать небольшие тяжести делать уборку и прополку долго ходить на прогулке. Итд

Вас понял.
Если грыжа невправимая, то никакой бандаж Вам не поможет и даже может навредить.
Если вправимая и оперативное лечение у Вас только по жизненным показаниям, то носить бандаж можно (и нужно).
В первую очередь необходимо правильно его надевать. Лучше всего делать это в положении лежа сразу после пробуждения. Перед одеванием нужно вправить грыжу, после чего обмотать бандаж вокруг талии.
Бандаж оснащается специальным местом аппликатором, которое называется пилот. Он должен точно совпадать с грыжевым образованием при одевании.
Заниматься физкультурой можно, но без особой нагрузки на мышцы брюшного пресса.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что Вам рекомендовали носить бандаж, полагаю что речь идёт о лечении грыжи. Позвольте уточнить, какую именно грыжу у Вас выявили? Сколько времени она у Вас и как беспокоит?
В отношении допуска по операции можно проконсультироваться у смежных специалистов - эндокринолога и кардиолога. При компенсированной сопутствующей патологии выполнять оперативное лечение обычно вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понятно о чем именно идет речь, какая грыжа? Как давно беспокоит? Вправимая или нет? Были ли ущемления? Или вообще речь идет о межпозвоночной грыже?

Принятый ответ

Здравствуйте! При грыжах белой линии живота, как правило, рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке. Для решения вопроса о возможности оперативного лечения и определения сопутствующих рисков в таких случаях рекомендуется консультация кардиолога, эндокринолога, терапевта. И только врач анестезиолог - реаниматолог с учетом результатов осмотра указанных специалистов, данных обследования решает, насколько выражен операционно-анестезиологический риск и возможна плановая операция.
Бандаж подбирается в ортопедическом магазине индивидуально в зависимости от обхвата живота.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. При грыжах передней брюшной стенки рекомендуется ношение бандажа постоянно, кроме сна.
Нужно замерить обхват талии и подобрать размеру бандаж.
Следует ограничить физические нагрузки.
Если имеются хронические заболевание следует обсудить с хирургом вопрос оперативном лечении под местной анестезией.