Изменение формы ногтевой пластины
Добрый день,у ребенка на пальцах рук и ног деформировались ногтевые пластины,2 месяца назад была сыпь по всему телу,поставили атопический дерматит,пропили лекарства,пользуемся гелями для атопической кожи,всемпрошло
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
По фото можно предположить проявления ониходистрофии -это негрибковое изменение ногтей
-Возникает часто у деток на фоне перенесенной вирусной инфекции,дефицита витаминов и/или микроэлементов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно 2-3 раза в день наносить лосьон Клавио защита и восстановление или использовать восстанавливающий карандаш Peclavus -2-3 месяца
-ногтевая пластинка иногда может полностью отойти и вырасти новая
-обувь удобную, носочки хлопковые
-Витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-с утра сдать рекомендуют сдать -клинический анализ крови, железо, ферритин, витамин Д, цинк, кальций, витамин В12-по результатам по необходимости коррекция у педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и по описанию могу предположить, что - Это нарушение питания ногтя
В данной ситуации может быть предложено:
Проверьте работу Щж через эндокринолога
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 через педиатра
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.
Обычно в данном случае назначают обследвоание:
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы
Обычно назначают лечение:
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили можно предположить о ониходистрофии. Повода для беспокойства нет. Изменение ногтей равномерное, симметричное скорее всего от простаты или лекарств какие принимали, такие бывает. В течении 2-6 месяцев отрастет здоровая пластина
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на ониходистрофию. Часто возникает у детей на фоне перенесенной вирусной инфекции. Наружно для восстановления можете использовать раствор Клавио восстанавливающий
Очный осмотр врача