Расшифровка капрограммы
Добрый день. Помогите расшифровать капрограмму ребёнка 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма в пределах возрастной нормы
Чтобы предположить диагностическую гипотезу, я задам Вам пару вопросов
С связи с чем сдавали копрограмму? Какие жалобы присутствуют?
Какой стул у малыша? Как прибавляет вес?
Татьяна Андреевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сдавали для себя анализ. Весим 5400.
Татьяна Андреевна, стул хороший, желтенький, иногда немного зелёного бывает. Какает 1 раз в день. Мы полностью на искусственном вскармливании.
Если ребенок хорошо набирает вес, стул хороший, регулярный, не вызывает дискомфорта у малыша, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, в связи с чем сдавали копрограмму? Есть ли какие-то жалобы?
По анализу копрограммы - воспалительного процесса нет. Патологических отклонений нет.
Есть признаки ферментативной незрелости. Это считается нормой в данном возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа копрограмма признаков воспалительного процесса нет-лейкоциты в норме, эритроцитов нет, слизи в большом количестве нет
Есть признаки ферментативной недостаточности, но у малышей до 3 лет - это вариант нормы
Подскажите, какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Копрограмма в пределах возрастной нормы.
Признаков воспаления нет.
Скажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализ? Какие жалобы у ребёнка на данный момент? Какой стул? Вы на ГВ ?
Елена Романовна, спасибо за ответ. Сдавали просто для себя,посмотреть есть ли отклонения. Набираем вес хорошо.
Отлично! В таком случае нет поводов для переживаний, всё хорошо у ребёночка! Растите здоровыми! 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
По Копрограмме все в пределах нормы без воспалительных процессов
Есть только феминативы незрелость, что встречается в норме у вашего возраста.
Скажите, пожалуйста, какие жалобы у ребёнка?
Здравствуйте, по представленному анализу, данных ща воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме. Скажите в связи с чем сдавали анализ? Какие имеются жалобы?
Евгения Григорьевна, добрый день. Спасибо большое за ответ. Жалоб нет, анализ сдавали для себя.
Здоровья вашему малышу 🌷