Не проходит зуд половых органов

Здравствуйте! Все началось с легкого зуда в области клитора, взяли мазок, результат прикладываю. Пока ждали результат мазка, назначили далацин 3 дня на ночь по 1 св. И лоратадин 1 т/1 р в день- 10 дней. Параллельно, через несколько дней после сдачи мазка заболела острым ринитом и пила антибиотик панцеф 5 дней. Также, одновременно с антибиотиками пила максилак, после лактофильтрум 14 дней. Пришел мазок, я сообщила врачу, что пила антибиотики, посоветовали выпить флюкостат на 1 и 4 день, также назначали лечение 10 дней тержинан 1 табл на ночь, далее свечи ацилакт 10 дней 1 свеча на ночь. Сейчас после лечения тержинаном и свечами, выпила одну таблетку дифлюкана, так как думала, что появилась молочница. Зуд так и не прошел, наоборот стал сильнее. Выделения светлые, без запаха. Трусы ношу хлопковые, стираю детским порошком. Что это может быть и что мне делать?

22 года

Виктория , здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору несколько повышены лейкоциты во влагалище , но по новым рекомендациям , количество лейкоцитов не является показанием для лечения без жалоб , в остальном мазок в пределах нормы .
Подскажите , пожалуйста , при осмотре были ли какие-нибудь внешние изменения слизистой в области зуда , зуд появился после чего -то конкретного или сам по себе ?

Здравствуйте
Не могу связать с чем появился зуд, между большими половыми губами рядом с клитором было небольшое покраснение из-за того, что во сне чесала. Гинеколог после осмотра на кресле не увидел ничего критичного, кроме обильных выделений.. после далацина зуд только усилился и продолжается на протяжении всего лечения

Еще за несколько недель до появляения жалоб молодой человек уговорил на анальный половой акт, в какой-то момент член соскользнул и попал во влагалище... больше такое не практиковали. И в целом во время лечения не живу половой жизнью.. Подскажите, может быть из-за этого?

Теоретически не должно быть с этим связано . В такой ситуации рекомендуется сдать анализы на посев на неспецифическую флору , фемофлор-скрин , но анализы сдаются не раньше, чем через 7-10 дней после окончания лечения .
Наружно можно ипользовать пимафукорт крем или мазь для снятия симптомов зуда .

Спасибо
А что могло спровоцировать? Партнеру дополнительно нужно сдать анализы ?

Принятый ответ

Партнеру пока ничего не нужно сдавать , если его ничего не беспокоит . Спровоцировать зуд может и погрешности в питании , и использование ежедневных прокладок , и стресс ,и болезнь и тд.

Здравствуйте!
Если у вас была молочница, то лечение
Ацилактом противопоказано.
Вам нужно сдать мазок Фемофлор скрин для уточнения диагноза.
Лечение следует начать только после сдачи анализа.
В подобных случаях возможно назначение препаратов широкого спектра действия, например Макмирор комплекс

Здравствуйте, повлияет ли как-то лечение, которое я прошла, на мазок если я закончила ставить свечи около 3 дней назад ?

Если жалобы продолжаются, то можно сдать анализ

Здравствуйте!
Вы уже прошли через обширное лечение — не начинайте новые препараты без диагноза. Часто именно агрессивное лечение «на всякий случай» запускает порочный круг.
Лучше придти на очный прием, сдать мазки (фемофлор) и уже потом по флоре начать лечение.

Здравствуйте
Через какое время после данного лечения можно сдать мазок, чтобы он был корректным? Можно ли как-то сейчас облегчить симптомы?

Ничего не вводить вагинально.
Ни пробиотики, ни свечи.
Используйте мягкие наружные кремы, например:
Бепантен крем (наружно 2–3 раза в день), чтобы облегчить симптомы.

Можно подождать дня три перед мазком

Спасибо

Причина зуда — скорее всего, это нарушение влагалищной микрофлоры после обильного лечения (антибиотики, свечи, противогрибковые препараты). Возможна грибковая инфекция (молочница) или воспаление слизистой на фоне раздражения.

Партнёру стоит обследоваться, если:
У вас рецидивы или жалобы не проходят;
У него есть хоть минимальные симптомы (зуд, налёт, дискомфорт).

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️

Здравствуйте.
По результату мазка не было выявлено признаков воспаления, уровень лейкоцитов в норме, Флора представлена палочками.
Возможно причина зуда связаны не с воспалительным процессом, иногда причина является склероатрофический лихен, в данном случае местно возможно применение супп Гинофлор Э 10 дней на ночь, или крем Тетрадерм местно на область зуда 7-10 дней.