Переход на ИВ — вопрос №1453370
Добрый день. Моему ребёнку 7 месяцев. Он полностью находится на грудном вскармливании. Начну с начала. Когда ребёнку был месяц у него начались проблемы со стулом, не ходил несколько дней, сильно тужился, плакал, сильное газообразование, обильные срыгивания. Диагноз поставили - незрелость ЖКТ. Прибавки при этом были по полтора килограмма. В 3 месяца прописали пребиотики ,,Бифистим" курсом 3 недели. После курса и по истечению 3 месяцев все наладилось, в 5 месяцев на приеме педиатр назначила введение прикорма с кабачка. Вот тут начался настоящий ад.
Кабачок давала с 1 ложки довела до 4, и через 5 дней убрала прикорм полностью. С этого дня ребёнок перестал ходить в туалет сам, ужасные запоры, нет стула по 3 суток, крик, срыгивания фонтанами после каждого кормления,
. И с 5 месяцев ребёнок полностью перестал набирать вес. 6 месяц - 300 грамм, 7 месяц - 0. Ни одного грамма.
В 6 месяцев исходя из неудачного опыта новый педиатр прописывает начало прикорма с безмолочных каш, еще один курс Бифистима. Так проходит весь месяц. В 7 месяцев нет прибавки никакой вообще. Ребенок срыгивает и у него жуткий запор, в туалет сам не ходит (свечи, клизмы). Допаиваю водой с 6 месяцев по 100 милилитров в среднем, плюс сок, чай ромашковый.
В 7 месяцев доктор сказала давать каши молочные, так как прибавки на нуле и ввести овощи и фрукты.
На данный момент ребенку 7 месяцев и 2 недели, в его рационе : молочная гречневая каша Heins 150 грамм в день, морковь, тыква , цветная капуста по выбору по 80 грамм, яблочное пюре или сок. Запор, который длится уже больше месяца и обильные срыгивания, полностью сбит режим кормлений, грудь ест плохо, плачет на груди , потому что болит живот, тужится, хотя молоко есть (молокоотсосом могу сцедить с одной груди 100-150 грамм за раз).
На последнем приеме сказали начинать докармливать ребенка смесью , так как в моем молоке не хватает ферментов и тд, оно ребенку ,,перестало подходить, так бывает".
Прописали нан 3 комфорт два раза в день по 30 мл, далее увеличивая, как докорм.
Когда пришла домой и начала разбираться, эта смесь идет как одной ступени, 2 и 3 нет. Можно ли ее ребенку 7 месяцев? Какова вероятность, что она решит наш вопрос? Что может помочь избавиться от хронического запора?
Я уже на стадии отчаяния.
Возраст: 7
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!