Нет влечения и сильного возбуждения

Проблема такая, что мне 20 лет, а у меня почему то плохая эрекция.. в момент когда начинаю пользоваться презервативов то модно сказать просто падает и во время всего процесса (прелюдии) мысли о том что может это снова произойти и не могу сконцентрироваться. Какие препараты есть, чтобы это исправить? Я хочу, а не получается, просто позор в 20 лет

Отсутствуют
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Обычно такая проблема имеет пол собой чисто психологическую причину (синдром тревожного одивлгия сексуальной неудачи) и решается с помощью доверительных отношений с партнёром. То есть при ощущении, что спадает эрекция, переключиться на удовольствие девушки, когда эрекция снова станет удовлетворительной - повторить попытку надеть презерватив.
Самый простой способ - прием тадалафила за полчаса до полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. Эректильная дисфункция в молодом возрасте может быть связана с разными факторами, чаще всего психологическими, такими как стресс, тревога, неуверенность в себе. Использование презерватива может усиливать тревогу из-за снижения чувствительности. Нужно разобраться, когда именно возникает проблема? Всегда ли это происходит с презервативом? Есть ли эрекция при мастурбации или в других ситуациях? Препараты для улучшения эрекции существуют, но их должен назначать врач после обследования. Необходимо исключить органические причины (гормональные нарушения, проблемы с сосудами). В вашем случае я бы рекомендовала обратиться к сексологу или психотерапевту. Специалист поможет выявить корень проблемы и подобрать подходящие методы решения, например, когнитивно-поведенческую терапию или техники релаксации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яна Алексеевна, здравствуйте. При мастурбиции не прям сильная эрекция

Ослабленная эрекция при мастурбации может говорить о нескольких вещах. Во-первых, возможно есть какая-то скрытая тревога или стресс, который вы пока не осознаете. Даже если кажется что все в порядке, подсознание может влиять на физиологические процессы. Во-вторых, обратите внимание на свои фантазии и ощущения во время мастурбации. Может быть вам не хватает возбуждения, или вы слишком сосредоточены на результате, а не на процессе. Иногда смена обстановки или эксперименты с новыми техниками могут помочь. В-третьих, не исключено что дело в физиологии. Недостаток физической активности, неправильное питание или вредные привычки могут сказываться на общем состоянии организма, включая и эректильную функцию.

Принятый ответ

Важно помнить, что подобные трудности встречаются у многих мужчин в разном возрасте, и это не делает вас менее ценным или мужчиной. Ваши переживания абсолютно нормальны, и главное не винить себя, а искать пути решения.
Эрекция очень сильно зависит от психологического состояния. Страх повторения неудачи, излишняя концентрация на процессе, тревога — все это может создавать замкнутый круг, когда волнение мешает естественному течению процесса. Чем больше вы фокусируетесь на возможной проблеме, тем сильнее организм реагирует на стресс, а не на возбуждение.
Что касается препаратов, существуют разные средства Они могут временно помочь улучшить кровообращение и обеспечить более стабильную эрекцию. Однако важно понимать, что это не решение основной проблемы, если она связана с психологическими факторами. Эти препараты должен назначать врач после консультации, чтобы исключить возможные противопоказания.
Но прежде чем обращаться к медикаментам, попробуйте поработать с психологической стороной вопроса. Вот несколько шагов, которые могут помочь
1.Снизьте давление на себя. Поймите, что секс — это не экзамен, а процесс, в котором важно получать удовольствие, а не соответствовать каким-то ожиданиям.
2.Попробуйте практиковать осознанность и расслабление. Медитация или дыхательные упражнения могут помочь снизить общий уровень тревожности.
3.Обсудите это с партнером, если есть доверительные отношения. Поддержка и понимание с его или ее стороны могут значительно снизить стресс.
4.Обратитесь к сексологу или психологу, который специализируется на подобных вопросах. Иногда даже несколько сеансов помогают разорвать цикл тревожных мыслей.
Ваше тело в 20 лет способно на многое, и чаще всего проблема не в физиологии, а в голове. Дайте себе время, не ругайте себя и помните, что это решаемо. Если хотите, можем обсудить это более подробно, чтобы найти индивидуальные пути выхода из ситуации. Вы не один в этом, и помощь возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я слышу, как сильно вас беспокоит эта ситуация, и хочу сказать, что ваши чувства абсолютно понятны. В 20 лет подобные трудности могут казаться чем-то ненормальным, но на самом деле это встречается чаще, чем кажется. Эрекция — сложный процесс, зависящий не только от физиологии, но и от психологического состояния. Если вы замечаете, что проблема возникает именно с презервативом или из-за тревожных мыслей, скорее всего, дело в психологических блоках, а не в органических нарушениях.
Страх неудачи, чрезмерный контроль и напряжение создают порочный круг: чем больше вы волнуетесь, тем хуже реагирует тело. Важно не винить себя, а постараться снизить давление. Секс — это не тест на мужественность, а процесс, в котором ключевую роль играет расслабление и удовольствие. Попробуйте сместить фокус с результата на ощущения, возможно, даже временно исключив презерватив (если партнер согласен и вы используете другие методы контрацепции), чтобы проверить, как отреагирует организм.
Препараты стоит рассматривать как временное решение и только после консультации с врачом. Гораздо важнее разобраться с тревогой. Попробуйте техники релаксации, открытый диалог с партнером или работу с психологом. Помните, ваша ценность не определяется одной функцией, и эта проблема решаема. Вы не одиноки в этом, и помощь возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как часто занимаетесь мастурбацией ?
Как давно ведете половую жизнь?
Похоже на снижение чувствительности.
Очень важны прелюдия длительные , убрать фокус с эрекции, тк это формирует синдром тревожного ожидания неудачи. Воздержаться от мастурбации длительно , если она присутствует.
Обычно назначают тадалафил , но в корне он проблему не решит.