Проблемы с эрекции,боль в мошонке

Здравствуйте,19 лет проблемы с эрекции,началось все после перенесеного ковида не любитель тепло одеватся,3 месяца температура была 37,2 немного болеть начала левая мошонка,со временем что так болела что аж ходить её мог на ногу давала ещё,сходил урологу он сделал узи мошонки выпил сказал все нормально,антибиотики прописал со времени то сильно болела то не болела но всегда болела после оукуляции левая мошонка,мастурбировал много,лет в 14-15 хоть было и половых партнёрш мог за 3 часа 12 раз ну как сказать эрекции держалась даже после оукуляции хоть потом мошонка начинала дискомфорно прибаливать перестал мастурбировать на месяц и в общем от секса потому что важные соревнование были тренировался после этого и началось проблемы с эрекции так что,при возбуждение с девушкой у меня наоборот падает секреция выделяется, но не встаёт,псих травмы думаю не была сказал защиты забыл,купил селденафил помог но эрекция пропадала во время акта,обратился к урологу после 18 сделал узи сказал подозрение на цистит хоть почки и мочевой воспаление не было после прописал какие то лекарьво от цистита после курса боль уменьшилась но все равно дискомфорт и тд остались щас в последнее время эрекции нет утром,из за этого либидо очень сильно упала,при мастурбации очень быстро начал заканчивать,раньше эрекции оставалась мог и 2 и 3 раз щас сразу пропадает эрекция,мог с девушкой 2 года назад спокойно час позаниматься,просто физически уставал но эрекция не подводила, сдал год назад д3 был 7моль пропил д3 дозой 17т потом 10т все равно только хуже и проблемы со спиной грыжа и остеохондроз обе в поясничном отделе курс лечения провел,но до сих пор иногда побаливает

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ)
- УЗИ органов мошонки.
Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь.

Галина Александровна, снижение д3 до 7 моль может снизить тестосторон?

Гормональный фон не оценивается только по тестостерону. Нужно смотреть гормональный фон полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первое исключить гормональные проблемы- исследование гормонального фона:
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов, дигидротестостерон мочи. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови контроль на фоне приёма витамина Д обязательно оценивать, если эффект от приёма.
Исключить хроническое воспаление- общий анализ мочи, крови, эякулят/ секрет простаты с микроскопией+ бактериальный посев+ на инфекции передающиеся половым путём
Трузи простаты+ УЗИ мошонки контроль.
В такой ситуации назначают: половой покой ,
Тадалафил 5 мг/ 2.5 мг ежедневно 1-2 месяца. Половые контакты только в презервативе, исследование полового партнёра у гинеколога.
Осмотр невролога по поводу болей в пояснице + УЗИ почек контроль.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных случаях на мой взгляд желательно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, эстрадиол, ферритин, витамин Д, В12, цинк. УЗИ полового члена с фармакопробой, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Из препаратов используется Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, узи органов мошонки, анализ крови на общий тестостерон, глюкозу, общий холестерин, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете, тадалафил 5 мг, по 1 таблетке, 1 месяц.

Евгений Станиславович, здравствуйте и ещё один момент при возбуждение выделяется много смазки тогда эрекции пропадает полностью,и можно ли это смазку сдать виде сикреции простаты

Может быть недостоверно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать