Альфа нормикс и диарея
Здравствуйте, такая ситуация, у меня СИБР, выписали альфа нормикс 7-10 дней, на 9 день лечения я выпила алкоголь ( много ) и теперь у меня снова началась диарея, таблетки больше не принимала. Что делать? Заново начать альфа нормикс или перейти на пробиотики? Дома есть энтерол еще. Отрыжка, живот болит, диарея(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь может провоцировать данные симтомы. Рекомендуется исключить алкогольные напитки, в антибиотиках в данном случае надобности нет, т.к вы провели курс лечения, рекомендуется энтерол 2 капсулы*2 раза в день, 10 дней. Смекта 1 пак*3 р в день, 3 -5 дней в зависимости от длительности диареи, или другой адсорбент.
Татьяна Борисовна, спасибо, пробиолог СРК назначили ещё, его тоже начать пить?
Доя восстановления и поддержания микрофлоры хороший препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне алкоголя может быть такая реакция
Вы принимали во время лечение альфанормиксом энтерол ?
Сейчас можно принять Смекта 1 пакетик
И начать прием энтерола по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Дарья Александровна, нет не принимала. Скажите пожалуйста. Пробиолог срк добавить? И урсосан
Пробиолог срк да , урсосан не нужно так как может усилить диарею
Дарья Александровна, здравствуйте, диарея прошла но метеоризм есть и теперь болит желудок (((
Если боль в желудке до можно доставить нексиум по 20 мг утром за 30 мин до еды на 2 недели
Вздутие должно пройти в течение 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае курс Альфа нормикса заново можно не начинать ..рекомендуется прием пробиотических препаратов .
При болях, отрыжке , диарее можно Тримедат 200мг 3раза в день до еды за 20мин, смекта по 1 пак до 3 раз в день .