Температура у ребенка нурофен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как давать нурофен при температуре, у ребенка была температура весь день давала по 2 кубика 3 раза и вот последний раз температура была 38 дала 2,5 теперь переживаю как бы передозировка не случилась! У ребенка зубы лезут 5 месяцев нам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой вес у малыша ?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
А я дала 4 сегодня
Потому что температура не спала в только поднялась
А вес какой у ребёнка ?
В таких случаях рекомендуют чередовать нурофен и парацетамол
8 примерно кг
На вес ребёнка 4 мл нурофен
И 5 мл Парацетамол
Суточную дозу не превысили , не переживайте
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать. Интервал между парацетамолом и нурофеном не меньше 3 часов
Подскажите вес ребёнка для точного расчёта дозировки препарата?
8 кг примерно
На ваш вес объем нурофена на 1 раз 4 мл, то есть в день 3 раза по 4 мл То есть вы давали меньше и суточную, как и разовую дозу не превысили.
А при не точной дозировке жаропонижающих эффект может быть низкий
Также можно чередавать парацетамолом при быстром повышение температуры
Давала 3 раза по 2 кубика, и один 2,5
Сейчас можно дать парацетамол 5 мл.
Но Передозировки или превышения дозы нет по нурофену, наоборот все 4 раза меньше дали
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки), физические методы охлаждения- обтирание водичкой
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Очный осмотр врача в динамике
Врач приезжал, сказал это реакция на прорезывание Зубов
Какая была максимальная температура? При дентации выше 38 градусов температура не повышается
38 ровно было
Подобные симптомы могут наблюдаться как при дентации, так и при вирусных инфекциях, но, если нет других симптомов, кроме повышения температуры, рекомендуют сдачу ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей.
У нас там зубы уже торчат, проклюнулись
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нурофен даем из расчета 10 мг/кг массы тела ребёнка.
Разрешается давать через 8 часов , то есть 3 раза в день.
На десна можете наносить холисал гель 2-3 р в день.
А я дала 4 сегодня уже 3 раза по 2 кубика и один по 2,5
Суточная дозировка по весу не превышает норму
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов (на вес 8 кг получается по 100 мг свечи цефикон или по 5 мл сироп парацетамол )
Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен по 4 мл или свечи ибупрофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки.
Поняла спасибо большое
Пожалуйста