Пиелонефрит. Нитролиты. Чувствительное мочеспускание
18.06 были роды. При беременности почки не волновали На 12 сутки началось боли и рези при завершении мочеиспускании На 14 сутки началась почечная колика без температуры . Вызвала скорою . Забрали в стационар. На кт выявили микролифт в обеих почках 2-3мм Анализы мочи и крови при поступлении были плохие При выписки через 5 дней никаких симптомов не было Анализы в норме Лечили амоксиклавом 3р в день внутривенно ( заключение прикладываю) - такие же симптомы и ситуация была 03.2024г после первых родов -поставили хронический пиелонефрит но после лечения аб симптомы не возвращались как сейчас . Спустя 3 дня (10.07) начало сново потягивать при мочеиспускании Сдала общий анализ мочи ( приложила) Лейкоциты опять поднялись до 63 Эритроциты 6 Бактерии и слизь в небольшом количестве Так же сдала анализ на бактерии и устойчивость к антибиотикам но придет результат только 17.07 Сейчас никаких препаратов не принимаю . Только клюквенный морс, ромашковый чай Питьевой режим стараюсь держать около 1,5л в сутки Что можно предпринять учитывая что я кормлю грудью новорожденного (3 недели) не хочу переводить на смесь
Здравствуйте. По представленным данным в стационаре проводился посев мочи на флору и была высеяна кишечная палочка с низкой чувствительностью к амоксиклаву. Не исключается, что курс 5 дней, который был проведен оказался недостаточным и инфекция рецидивировала. Более точный ответ даст результат посева.
В настоящее время, в описанной ситуации, с учетом предыдущего посева, до результатов микробиологического исследования допустимо принять фосфомицин ( монурал) 3,0 гр на ночь после последнего мочеиспускания однократно и повторить через три дня еще раз. Данный препарат разрешен при лактации.
Дальнейшее лечение скорректировать уже по результатам посева.
Также обязательно соблюдать питьевой режим не менее 2,0 литров в сутки.
Если будут беспокоить рези или потягивающие боли, то можно использовать свечи с папаверином или принять однократно но-шпу 80 мг.
Подскажите пожалуйста можно ли выпить его с температурой? Сегодня купила и поднялась температура 38.1
Завтра поеду к врачу. Но целесообразно ли пить или просто сбить температуру нарофеном ?
Вдруг почка начала воспаляться , переживаю можно ли его пить
Если отмечается повышение температуры, врач будет рассматривать назначение системных антибиотиков.
В настоящее время можно принять нурофен для снижения температуры и все равно выпить монурал. Он начнет действовать до назначения более активной терапии.
Благодарю !
Принятый ответ
Рада была помочь.