Как бороться с тахикардией после болезни, давление в норме

2 месяца назад переболела коронавирусом. Поражено было около 10 % легких. АД- в норме, но мучает тахикардия, практически каждую ночь. Может быть и 130 ударов, может -85-но одинаково неприятные ощущения в грудной клетке.

Принятый ответ

Сколько вам лет? Нужно сдать общий анализ крови, ферритин и витамин Д. Так же сделать ЭхоКГ и холтер-экг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последствия короновирусной инфекции в виде тахикардии возможны. Можно начать седативную терапию + метаболическую для уменьшения нагрузки на сердце: капли Валимидин 25-30 кап.×2-3 раза в день, ситуационно 1-2 таблетки под язык Корвалол, милдронат 1 таб×3 раза в день 14 дней, магнеВ6 форте 1таб×2 раза в день 1 месяц.
Проверьте грмоны щитовидной железы: ТТГ, Т4свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо дообследование у кардиологами суточный монитор и ЭХО сердца

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно после перенесенной инфекции! Нужно дообследования: общий анализ крови, биохимия крови( ферритин, сывороточное железо, глюкоза, холестерин, алт, аст, креатинин, мочевина), ЭКГ! Рекомендую Магне в6 3 раза в день 2 недели!

Принятый ответ

В первую очередь Вам необходимо проверить работу щитовидной железы-тк ковид ее повреждает, нужно сдать анализы на ттг и свободный т4, а пока начинайте принимать эгилок по 25 мг 2рпза в день