Сыпь на ягодице
После медового массажа пошла сыпь на ягодицах и задней части ног. Потом после загара появилось пятно и мелкая сыпь, очень болит, что это может быть, как лечить? Лететь на море через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, какой день беспокоят высыпания? Сейчас только на ягодице или на задней поверхности есть тоже? Какой день беспокоят?
Высыпания необходимо отдифференцировать от простого герпеса и бактериальной инфекции.
2 день именно это пятно с таким высыпанием. А высыпания, которые появились ранее, они были немного другие, с гнойничками, сейчас сходить. А это пятно с высыпанием напоминают Герпес. Чем лечить?
Спасибо, за информацию.
Высыпания похожи на простой герпес.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день на 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления Внутрь Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
А можете Прикрепить, те которые были с гнойничками!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса с присоединения вторичной инфекцией. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно зеленка или фукорцин тушировать и сверху крем фуцидин
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2раза в день 7 дней , фукорцином подсушивать затем наносить тонким слоем Ацикловир до 5-7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это простой герпес.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.
Здравствуйте!
Данная картина характерна для простого герпеса
Вызывается вирусами простого герпеса, на фоне сниженного иммунитета.
При данном заболевании рекомендуется: Не мочить
Ацикловир 200мг 5 р/д 5 дней
Антигистаминное (зиртек, ксизал) по 1 таб. 1 р/д 5 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 7 дней
Через 15 минут
Ацикловир крем 5 р/д 7 дн
Если периодически возникает- для поднятия врожденного иммунитета рекомендуется Ликопид 10мг 1 р/д 10 дней (при температуре нельзя)
Здравствуйте.
Осмотрев фото больше похоже на проявление Герпеса.
Появляется на фоне снижения иммунитета, может быть в месте травматизации.
Обычно рекомендуется использовать наружно фукорцин, чтобы подсушить.
До 7 дней.
Через пять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 10 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
При Зуде Антигистаминные.
При болях, Найз или нурафен.
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.