Красные пятна на руке

Здравствуйте. На руке появились два пятна с красным ободком и точкой в центре, выступают над кожей и зудят. Что это может быть? Нужен ли очный приём? Чем можно обработать? Может ли это быть аллергией?

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, прикрепила

Инга , по фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридер м 2 ра в день 7-10 дней , исключить контакт с бытовой химией, нательное белье стирать хоз мылом, ограничить сладкое и красное

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

Наталья, прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

Алина, прикрепила

Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. Как давно пятна?

Алина, сегодня

Принятый ответ

Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 р в день 5 дней

Здравствуйте, как давно появились высыпания? Чем лечились? Есть ли дома животные?
Надо исключать грибок

Юлия, у меня уже была микроспория, месяц назад, 3 недели пила тербинафин и мазь залаин, но там было 1 пятно, просто красное, без ободка, последние 2 соскока хорошие. Кошка в доме есть, здорова.

Ободок очень характерен для микроспории,я бы рекомендовала повторить соскоб.

Юлия, хорошо, повторю

Принятый ответ

Здравствуйте Инга
Высыпания похожи на аллергический дерматит и не похожи на микроспорию.
Для лечения достаточно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, спасибо, успокоили))